Болит колено
Здравствуйте! Нахожусь на больничном 3 месяца,жду операцию на колено( 1 июля госпитализация), разрыв сухожилия четырех главой мышцы, всё это время хожу в туторе,2 дня назад заболело колено на другой ноге,боль при сгибании и разгибании, бывает в покое ноет и пульсирует, вопрос, может из за нагрузки заболеть колено,т.к хожу с тростью и упор на одну ногу?
Здравствуйте! Перегрузка это самая вероятная причина. Когда вы ходите с тростью и не можете полноценно опираться на больную ногу, вся ваша масса тела плюс дополнительное усилие при ходьбе и поддержании равновесия ложится на здоровую ногу. Коленный сустав этой ноги вынужден работать с нагрузкой, значительно превышающей норму, и делать это неестественно (компенсируя отсутствие работы больной ноги).
Максимально разгрузите здоровое колено, зодить только до туалета.
Используйте трость СТРОГО правильно: Она должна быть отрегулирована по высоте (рукоятка на уровне запястья при опущенной руке)
Желаю вам успешной операции и скорейшего восстановления!
Если будут еще вопросы, задавайте.
Идель Ришатович, спасибо большое вам за поддержку, сегодня ночью так болело колено,что выл,к утру получше стало,но всё равно болит, сейчас буду максимально лежать, боюсь если до операции не пройдет,как ходить одна нога прооперирована другая ...