Болит колено

Я на гв, колено отекло немного и щёлкает при подъёме на лестницу. Мышца сзади колена спазмирована. Сделала мрт. Подскажите это разрыв мениска? Вторая степень серьёзно? Всегда ли колено теперь будет щёлкать? И есть ли у меня артроз? Мне ставили его несколько лет назад по узи. Мне на гв можно только лфк? Теоретически возможно, чтобы в будущем колено не болело? И можете объяснить простым языком что с коленом? Мне из заключения особо ничего не понятно

34 года

Здравствуйте.
Прикрепите фото протокола МРТ.

Константин, прикрепила

Здравствуйте.
Страшного ничего нет, оперировать не нужно.
Мениск поврежден не критично. Щелкать может периодически.
Артроз 1 ст в 35 лет есть у всех. Он не болит. Это вариант нормы.
В заключении МРТ артроз не описан.

Да, вполне возможно, что после адекватного лечение, когда завершится ГВ, сустав болеть не будет, если его не перегружать.
Сейчас есть повреждение мениска и воспаление в суставе (синовит, бурсит...).
Латеральная гиперпрессия не понятно, как после завершения ГВ и лечения себя поведет.
Бывает, что развивается болезнь Гоффа и требуется артроскопия, а бывает, что проходит.

Рекомендовано:

Из физиотерапии показана лазеротерапия №10, магнитотерапия №10, лёгкий массаж.

Помогает ЛФК https://youtu.be/NdkNSytj6fo

Показано ограничение нагрузки и ношение примерно такого бандажа BAUERFEIND GenuTrain A3

Стоит найти на ютубе и попробовать кинезиотейпирование.

Полноценное лечение после ГВ.

Константин, спасибо за рекомендации. Подскажите, повреждение мениска и разрыв это одно и тоже?

Принятый ответ

Это одно и то же, но разрывом чаще называют повреждение 3 степени.