Зачатие

Здраствуйте. Меня зовут Татьяна мне 24 года. 10 мая я делала узи ,там написано ..по узи 21 неделя 1 день, размер плода 20 недель три дня. можно рассчитать день зачатия ребенка не зная день менструации .

Татьяна, можно только приблизительно, точно нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анна, можно хотя бы преблизательно

Татьяна примерно зачатие произошло в начале декабря,но вы должны понимать что это не точно,так как мы не знаем когда именно у вас происходит овуляция(может она поздняя),и тем более не знаем первый день последней менструации.И как может по узи быть срок 21-22 нед,а размеры плода 20 -21.0,на что ориентировался врач ставя срок?