Появились светлые пятна местами
Здравствуйте, бы фимоз по рекомендации врача лечил тридермом, вылечил, как некоторое время стал замечать некие более осветленные пятна на крайней плоти, чем лечит ? Что это может быть
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото для оценки. На данный момент ничего нет и нет возможности дать рекомендации. Зуд, жжение присутствует? Как давно появились такие изменения? Головка полового органа сейчас легко оголяется?
Принятый ответ
По фото похоже на кожное заболевание - "склерозирующий" лихен, в этом случае нужно обращаться к дерматовенерологу. Лучше не тянуть с визитом, так как в будущем могут быть осложнения заболевания - из-за атрофии пораженных тканей крайней плоти может укорачиваться уздечка, что будет приводить к постоянным надрывам во время эрекции. И как следствие, если не лечить, то не сможете полностью открыть головку полового члена - сформируется фимоз, а лечение фимоза будет уже оперативным.
Если речь идет о склероатрофическом лихене (а для подтверждения диагноза нужно посетить дерматовенеролога, который проведёт дерматоскопию и поставит точный диагноз), то это аутоиммунный процесс.
Галина Александровна,
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Возможно это трофические изменения на крайней плоти, как следствие применения гормональных средств. Но и желательно исключить склеротический лихен.
Для диагностике необходимо очно обратиться к дерматологу, а также выполнить дерматоскопию.
Принятый ответ
Добрый вечер.На фото по всему видимому имеет место быть склероатрофический лихен.Если процесс не перешел на головку,стоит решить вопрос радикально-циркумцизио.Консультация дерматовенеролога.