Здравствуйте! В бороде всегда было раздражение. Сейчас выскочил прыщ. Фолликулит? Не болит. Внешний вид меня смущает его. Так у меня везде фолликулит На данный момент лечу герпес. Тоже вопрос насколько идёт к заживлению процесс. Начался вчера с утра. Второй день выпил валацикловир по 500мг 2 раза в день. Раздражительный дерматит тоже много где. Что это за прыщ? Не болит, было до этого как раздражение в бороде, сейчас увидел прыщ этот.
Здравствуйте.Если вы представите снимки области поражения-прокомментирую ваш случай и предложу вариант решения проблемы. Не следует обрабатывать красящим раствором до снимка,это затруднить определение сути проблемы.
На представленных снимках либо контагиозный молюск либо киста сальной железы.Посетите дерматолога в очном порядке.При подтверждении предположения вам помогут в удалении быстро и безболезненно.Не пытайтесь выдавить,это может привести к инфицированию.Возможно проводить обработку настойкой календулы+спирт салициловый.
Стало быть прием фамцикловира 500мг 2 раза в день 5 дней,обработка мазью ацикловир 2 раза в день.Что касается последнего снимка.Можно предположить остиофолликулит.Обработка смесью настойки календулы +спирт салициловый 3-4 раза в день.
Сергей Леонидович, загрузил фото последнее, посмотрите, пожалуйста. Мне ставили диагноз герпетеформный дерматит дюринга, но биопсия его не подтвердила. Сейчас на руке на что похоже? Пузырек как герпес. Раздражительный дерматит или что?
Появился снимок. Да, элементы воспалительного характера, не герпетические. Обработка настойкой календулы 3-4 раза в день. Как правило достаточно быстро разрешаются
Сергей Леонидович, загрузил два фото. Был у дерматолога. Вы согласны с его диагнозом? Предпоследнее губа. Сейчас 4-й день. Ацткловир 2р в день до 5 дней промазать? Сейчас лучше губа, проходит герпес?
Сергей Леонидович, прикрепил фото последнее. Это герпесы по всей губе остальные пошли? 5 дней пропил валацикловир я. Зуд небольшой есть в этих местах где красное. Может я солевой раствор пробовал, как раздражение? Пить ещё 5 дней валацикловир?
Сергей Леонидович, может быть как аллергическая реакция, которая у меня по телу сейчас, аллергический дерматит, фолликулит. Это тоже быть как аллергическая реакция?
Здравствуйте. На фото похоже на кисту сальной железы . Для уточнения диагноза очно обратитесь к дерматологу . По поводу герпеса , на фото нанесен фукорцин поэтому не видно. Если образуются корочки , значит подсыхает. Не отдирайте корочки .
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. По фото и вашей склонности к фолликулиту, это действительно похоже на фолликулит (воспаление волосяного фолликула). Обработайте антисептиком хлоргексидином или Мирамистином 2-3 раза в день Фуцидин мазь 2 раза в день 5-7 дней. Не выдавливайте, риск занести инфекцию. Герпес на фоне приема валацикловира должен начать заживать через 2–3 дня (корки образуются на 3–4 день).
По фото на фолликулит больше похоже, часто возникает при потении,тесного белья, синтетики. Так же можно обрабатывать антисептиком, и антибактериальной мазью точечно.
Здравствуйте! На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления фолликулита воспаление устья волосяных фолликул. При снижении иммунитета может проявляться. При данном состоянии рекомендуется Проводить обработку водным раствором хлоргексидином 2 р в день 5дней. Мазь Левомеколь 2 р в день на 5дней. Не давить. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Татьяна Сергеевна, насчёт герпес Вы бил правы тогда. У меня был фолликулит на губе, помните. Вы написали что герпес нельзя исключить и через день у меня все зажгло, заболело и сейчас герпес второй день. Фото приложил.
Вроде не похоже на кисту, необходимо начать лечение и оценить уже в динамике элемент. На коже ягодиц проявления фолликулита, здесь хорошо использовать рр Зеркалина или Клиндамакс 2 р в день на месяц, протирать. Стараться свободное нижнее белье. Горячую ванну или душ не принимать.
Да, все правильно, это тоже все они, здесь хорошо гель Циновит для душа ежедневно. Крупные высыпания тоже обработать рр зеркалина 2 р в день до разрешения.
Татьяна Сергеевна, на языке жжение. Вроде покраснения нет. Утром жег не сильно, сейчас сильнее, во всем рту. Язык вроде нормальный? Вы не совсем специалист по профилю, но посмотрите, пожалуйста фото
Здравствуйте! Извините, пожалуйста, за поздний ответ. На языке это вирусная реакция, сейчас можно ромашкой полоскать 3 раз в день на 3 дня. Этотне кондиломы, это физиологическое состояние сальных желез, все в норме, не переживайте.
Татьяна Сергеевна, днем в 15-17, может быть и вечером температура 37. До герпеса и третий день во время герпеса. До этого всегда была до 36,8. Бывает 37, перемеряешь 36,8. Это говорит о снижении иммунитета?
Да к сожалению, пока снижение иммунитета есть, субфебрильная температура, больше фруктов сейчас, сна, чтобы иммунитет набрался. После выздоравления пропить Нейромультивит 1т 2 р в день на 14дней.
Татьяна Сергеевна, нейромультивит сейчас начал, но по 1т утром. Была 36,9 по электронном градуснику, на ртутном 37 даже с хвостиком, почти 37,1. Перемпряю через 20 мин и электронный и ртутный 36,8. Это говорит о патологии или это норма? Через мин 20, 30 перемеряешь и 36,9 или 36,8. Вечером и перед сном нормальная температура, утром тоже. Это является патологией или это норма?
Татьяна Сергеевна, загрузил фото последнее, посмотрите, пожалуйста. Мне ставили диагноз герпетеформный дерматит дюринга, но биопсия его не подтвердила. Сейчас на руке на что похоже? Пузырек как герпес. Раздражительный дерматит или что?
На руке проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения. Крем Бепантен или Неотанин до полного разрешения. Ох, Дюринга достаточное серьёзное заболевание и лечится гормонами, на коже нет клиники данной точно.
Татьяна Сергеевна, над глазом было ночью раздражение. Сейчас красное. Прыщ, воспалительный элемент? Посмотрите, пожалуйста. Фото два прикрепил. Спасибо за ответы.
Татьяна Сергеевна, загрузил два фото. Был у дерматолога. Вы согласны с диагнозом его? Предпоследнее губа. Сейчас 4-й день. Ацткловир 2р в день до 5 дней промазать? Сейчас лучше губа, проходит герпес?
Татьяна Сергеевна, элидел назначил, у меня он есть. Был начатый, но закрытый флакон. До 03.2023г. Нормально пахнет, по консистенции тоже норм крем. Можно им попробовать помазать высыпания? Написано после первого вскрытия, это был 22 год, использовать в течении года. Не пойдёт уже?
Извините, пожалуйста, за поздний ответ. Сейчас хорошо, но ещё на 3 дня фукорцина оствить, можно Ацикловир не использовать уже, нет мокнутия. К сожалению нет, уже полгода можно, ено активность может быть ниже или даже хуже, лучше не использовать, купите новый, рисковать не стоит, чтобы избежать аллергической реакции.
Татьяна Сергеевна, прикрепил фото последнее. Это герпесы по всей губе остальные пошли? 5 дней пропил валацикловир я. Зуд небольшой есть в этих местах где красное. Может я солевой раствор пробовал, как раздражение? Пить ещё 5 дней валацикловир? У меня шок. Что делать?
Здравствуйте! Действительно, обострение, Валацикловир пока ещё продолжать на 5дней, сейчас лучше не раздражать солевыми растворами, не пищей, необходимо посмотреть динамику на коже.
К сожалению, это снижение иммунитета, тревожность на фоне частого герпеса, нужно обратить внимание на образ жизни, Старайтесь больше спать, вовремя ложится до 12 часов ночи, питаться правильно, гуляйте больше. Сил вам и здоровья!
Здравстуйте На фото вероятно пиодермия (фолликулит)-ограниченные воспалительные элементы устьев волосяных фолликулов.
Провоцирующие факторы-усиленное потоотделение,активные занятия спортом,стресс, активная инсоляция. Эндокринологические изменения, повышение уровня глюкозы-также влияют на процесс.
В данном случае обычно назначают лечение:
Не выдавливать, как можно меньше трогать руками, сушить кожу промакивающими движениями полотенца, не тереть,минимизировать контакт с водой. Протирать утром и вечером водный раствор Хлоргесидина 7 дней. Наружно: лосьон Зеркалин 2 раза в день 3-4 недели до регресса высыпаний. Для мытья тела Циновит 2 раза в неделю длительно. Менять наволочку и полотенце ежедневно, стирать при высоких температурах, проглаживать с 2 сторон утюгом.
Если нет длительной ремиссии или слабая положительная динамика, то рекомендована сдача материала из пустул-для исследования чувствительности к антибиотикам и назначение антибиотиков системно внутрь или системных ретиноидов, но это обязательно под контролем врача.
Здравствуйте На первом фото больше похоже на безпигментный невус ( возможно мягкая фиброма) Герпес обычно бывает с зудом, пузырьками, озноб. Под фукорцином сложно понять. По остальным фото можно предложить развитие Фолликулита В таких случаях рекомендуется использовать Циновит гель для душа.
Оксана Александровна, днем в 15-17, может быть и вечером температура 37. До герпеса и третий день во время герпеса. До этого всегда была до 36,8. Бывает 37, перемеряешь 36,8. Это говорит о снижении иммунитета?
Оксана Александровна, загрузил фото последнее, посмотрите, пожалуйста. Мне ставили диагноз герпетеформный дерматит дюринга, но биопсия его не подтвердила. Сейчас на руке на что похоже? Пузырек как герпес. Раздражительный дерматит или что?
Оксана Александровна, прикрепил фото последнее. Это герпесы по всей губе остальные пошли? 5 дней пропил валацикловир я. Зуд небольшой есть в этих местах где красное. Может я солевой раствор пробовал, как раздражение? Пить ещё 5 дней валацикловир? У меня шок, что делать?
Здравствуйте Представленная картина вероятнее всего характерна для ограниченного восполнения В таких случаях обычно рекомендуют: 1. Можно Приготовить Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 2 недели 2. Через 5 мин наносить одну любую мазь: бактробан,супироцин,бондерм,фуцидин 4 р в день 14 дней. Будьте здоровы!
Юлия Юрьевна, днем в 15-17, может быть и вечером температура 37. До герпеса и третий день во время герпеса. До этого всегда была до 36,8. Бывает 37, перемеряешь 36,8. Это говорит о снижении иммунитета?