Совместимость с противозачаточными

Добрый вечер! Принимаю КОК с целью контрацепции, полтора года, по схеме. 1) Из-за стресса начали выпадать волосы , трихолог посоветовала Алерана спрей для волос. Активный компонент – миноксидил 2% и 5 %,Вспомогательные вещества: Этанол 95 % (спирт этиловый 95 %) Пропиленгликоль ,Молочная кислота Он изменяет сосудистый тонус, улучшает питание и укрепляет корни волос за счет усиления притока крови к коже головы. Конечно исследования с кок нету , но может ли это теоретически повлиять на эффективность? 2) чёрный перец в еде ? силивает процесс выброса ферментов поджелудочной железы и кишечника, необходимых для полноценного переваривания жиров и углеводов. регулярное употребление черного перца может подавлять спазмирование мускулатуры желудочно-кишечного тракта, нормализовывать процесс переваривания пищи. на фоне поступления пиперина? Из-за этих факторов может повлиять на действие? Какой интервал времени держать? 3) гибискус (чай каркаде) ?

Здравствуйте
1. Нет, на контрацептивные эффект это средство не влияет
2. Чёрный перец на контрацептивный эффект гормональных препаратов не влияет. Интервалы по времени делать не нужно
3 чай Каркаде совместим с гормональными контрацептивами. Не снижают контрацептивный эффект

Здравствуйте. 1) этот спрей не снижает контрацептивный эффект кок, вы его используйте местно, наружно . 2) черный перец можете употреблять в еде, эффективность кок не снижается , совместимы . 3) чай каркаде тоже можете употреблять, эффеетивность кок сохраняется.

Добрый день.
Ни один из перечисленных продуктов питания и веществ совершенно никаким образом не может повлиять на контрацептивный эффект препарата, не переживайте даже по этому поводу. Антагонирует КОК со зверобоем и грейпфрутовым соком только

Здравствуйте.
Все три вещества не влияют на метаболизм и конечную эффективность комбинированных оральных контрацептивов, здесь просто нет даже вероятных лекарственных взаимодействий: местные средства на основе миноксидила (и с подобным прочим составом) и вовсе используются вкупе с контрацептивами порой при лечении андрогенной алопеции, а перец и каркаде не влияют на печеночный метаболизм кок и не могут снизить их эффективность.

Здравствуйте!
1) т.е все спреи можно использовать, даже с другим составом , так как это на кожу головы используется ?
2) а какие кок лучше при алопеции ?
3) а каркаде так как содержит фитоэстрагены?

Принятый ответ

1. Да, средство, используемое локально, почти не попадает в системный кровоток, не может дойти до печени и повлиять на метаболизм контрацептива. Потому ответ — да.
2. Обычно используют препараты с антиандрогенным эффектом, в том числе используется и гестоден в составе Линдинет 20, если Вы его используете.
3. Фитоэстрогены ни натурального, ни синтетического характера не влияют на метаболизм кок. Иногда они даже используются вместе.

Спасибо за информацию

Принятый ответ

Рада была помочь!

Здравствуйте.
Нет, данные препараты и вещества, так же чай не влияют на контрацептивный эффект комбинированных оральных контрацептивов.
Однако, если у вас есть страх такой возможности, то вы можете делать перерыв между приемом кок и препаратами в 2-3 часа.

Здравствуйте!
Перечисленные ингредиенты, в том числе и спрей для волос, обычно никак не влияют на эффективность комбинированных гормональных контрацептивов.
При грамотном режиме приема эффект КОК в плане контрацепции в таких случаях более 99%.

Здравствуйте! А не подскажите при грамматном и регулярном приеме , куда девается 1 %? Какой фактор может повлиять ?
Прием препаратов в списке не рекомендуемых? И расстройство пищеварения ? Или ещё чего-то?

Принятый ответ

Рвота, диарея, прием некоторых препаратов могут снижать эффективность КОК.

Ясно , спасибо

Здравствуйте! Все описанные препараты и чай никак не влияют на всасываемость и воздействие контрацептивов, но для более полного усвоения модно выдержать интервал после приема кок 1 час, за это время кокки полностью уже всосутся в кровоток