Совместимость с противозачаточными

Добрый вечер! Принимаю КОК с целью контрацепции, полтора года, по схеме. 1) Из-за стресса начали выпадать волосы , трихолог посоветовала Алерана спрей для волос. Активный компонент – миноксидил 2% и 5 %,Вспомогательные вещества: Этанол 95 % (спирт этиловый 95 %) Пропиленгликоль ,Молочная кислота Он изменяет сосудистый тонус, улучшает питание и укрепляет корни волос за счет усиления притока крови к коже головы. Конечно исследования с кок нету , но может ли это теоретически повлиять на эффективность? 2) чёрный перец в еде ? силивает процесс выброса ферментов поджелудочной железы и кишечника, необходимых для полноценного переваривания жиров и углеводов. регулярное употребление черного перца может подавлять спазмирование мускулатуры желудочно-кишечного тракта, нормализовывать процесс переваривания пищи. на фоне поступления пиперина? Из-за этих факторов может повлиять на действие? Какой интервал времени держать? 3) гибискус (чай каркаде) ?

Здравствуйте
1. Нет, на контрацептивные эффект это средство не влияет
2. Чёрный перец на контрацептивный эффект гормональных препаратов не влияет. Интервалы по времени делать не нужно
3 чай Каркаде совместим с гормональными контрацептивами. Не снижают контрацептивный эффект

Здравствуйте. 1) этот спрей не снижает контрацептивный эффект кок, вы его используйте местно, наружно . 2) черный перец можете употреблять в еде, эффективность кок не снижается , совместимы . 3) чай каркаде тоже можете употреблять, эффеетивность кок сохраняется.

Добрый день.
Ни один из перечисленных продуктов питания и веществ совершенно никаким образом не может повлиять на контрацептивный эффект препарата, не переживайте даже по этому поводу. Антагонирует КОК со зверобоем и грейпфрутовым соком только

Здравствуйте.
Все три вещества не влияют на метаболизм и конечную эффективность комбинированных оральных контрацептивов, здесь просто нет даже вероятных лекарственных взаимодействий: местные средства на основе миноксидила (и с подобным прочим составом) и вовсе используются вкупе с контрацептивами порой при лечении андрогенной алопеции, а перец и каркаде не влияют на печеночный метаболизм кок и не могут снизить их эффективность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!
1) т.е все спреи можно использовать, даже с другим составом , так как это на кожу головы используется ?
2) а какие кок лучше при алопеции ?
3) а каркаде так как содержит фитоэстрагены?

Принятый ответ

1. Да, средство, используемое локально, почти не попадает в системный кровоток, не может дойти до печени и повлиять на метаболизм контрацептива. Потому ответ — да.
2. Обычно используют препараты с антиандрогенным эффектом, в том числе используется и гестоден в составе Линдинет 20, если Вы его используете.
3. Фитоэстрогены ни натурального, ни синтетического характера не влияют на метаболизм кок. Иногда они даже используются вместе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за информацию

Принятый ответ

Рада была помочь!

Здравствуйте.
Нет, данные препараты и вещества, так же чай не влияют на контрацептивный эффект комбинированных оральных контрацептивов.
Однако, если у вас есть страх такой возможности, то вы можете делать перерыв между приемом кок и препаратами в 2-3 часа.

Здравствуйте!
Перечисленные ингредиенты, в том числе и спрей для волос, обычно никак не влияют на эффективность комбинированных гормональных контрацептивов.
При грамотном режиме приема эффект КОК в плане контрацепции в таких случаях более 99%.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! А не подскажите при грамматном и регулярном приеме , куда девается 1 %? Какой фактор может повлиять ?
Прием препаратов в списке не рекомендуемых? И расстройство пищеварения ? Или ещё чего-то?

Принятый ответ

Рвота, диарея, прием некоторых препаратов могут снижать эффективность КОК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ясно , спасибо

Здравствуйте! Все описанные препараты и чай никак не влияют на всасываемость и воздействие контрацептивов, но для более полного усвоения модно выдержать интервал после приема кок 1 час, за это время кокки полностью уже всосутся в кровоток