Кок переход на другой препарат
Мне 33г есть двое детей, мне нужны кок именно в плане контрацепции, принимаю сейчас Клайра 2ю пачку все отлично, но пропало либидо Пробовала спираль Мирена, примерно на 3-4 мес начало очень сильно сыпать лицо, к 6 месяца на лице был ужас, сняла Сейчас врач предлагает Кайлину, но у меня каждый месяц в середине цикла начинается подниматься базальная температура 37,3 в плоть до месячных, т.е каждый вечер я начинаю мерзнуть, мне это состояние не нравиться, сейчас на Клайре такого нет, нет перепада настроения, все отлично кроме Либидо, если поставить Кайлину врач сказала там мало гормонов и вот эти прелести с температурой вернутся Джес, Джесс+ мне не подходят жутко тошнит и болит голова Какие КОК таблетки вы бы посоветовали? На приеме у врача Вчера сдала мазок, что по результатам?
Принятый ответ
Здравствуйте. Отсутствие либидо - Это самый частый Побочный эффект во время приёма Кок, но возможно на клайре он уйдёт, потому что первые 3 месяца идёт адаптация организма, подходит препарат или нет мы оцениваем на четвёртой упаковке, Если всё будет так же то можно попробовать препарат белара или пластырь евра.
Мазок в норме, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Поняла, лучше продолжу клайру еще пару месяцев, не хочу менять КОК
А еще подскажите до операции у меня был Ферритин 108 чувствовала себя отлично,перестали волосы сыпаться, после операции упал до 36, я постоянно хочу спать, волосы опять очень сильно лезут, каким препаратом можно поднять хотя бы до 70-80?
Капельницу я ставить не хочу т.к в октябре мне делали разово капельницу
Мой вес 42 кг рост 150
Можно принимать препарат тотема по 1 ампуле 2р в день 10 дней
Принятый ответ
добрый день, врач-гинеколог сервиса "Спроси врача" Зенина Алина Владимировна.
подбор контрацепции достаточно сложный вопрос, нужно учитывать анамнез, желания женщины.
на рынке среди контрацептивов есть пластыри, кольцо вагинальное. можете попробовать эти варианты. если рассматриваете именно таблетированные препараты, то обратите внимание на Клайру. По отзывам пациенток мало влияет на либидо.
по мазку у вас все в пределах нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такой мазок на флору интерпретируется как абсолютная норма в случае, если у женщины нет никаких жалоб: количество лейкоцитов абсолютно нормальное и указывает на отсутствие воспаления; палочковая флора — это наши «хорошие» лактобактерии, которые должны превалировать в нашей флоре; отрицательные результаты ключевых клеток, грибов и прочих патогенов соответственно означает отсутствие патологии микрофлоры. Эпителий — это то, чем покрыто влагалище, он должен слущиваться и обновляться у здоровой женщины и его и должны видеть в мазке. Все отлично, иными словами, хороший результат.
Что касается КОК, в таком случае рекомендуется попробовать перейти на КОК с нейтральным гестагеном в составе, чтобы в меньшей степени влиять на либидо (диеногест способен на такой эффект, да), насколько это возможно, а также иной режим и комбинацию. Препаратом выбора может стать Зоэли. Переход обычно осуществляют следующим образом: допивают Клайру до 26 таблетки, последние две таблетки упаковки - пустышки - выбрасывают, а затем на следующий день начинают новую упаковку Зоэли.
Поняла,Спасибо за ответ
Мой вес 42 кг рост 150
Капельницу в такой ситуации как раз редко когда рекомендуют, только если дефицит выраженный и нет ответа на пероральную терапию.
Можно стартовать с жидкой формы, например, принимать Тотему по 2 ампулы в сутки: ее разбавляют в небольшом количестве сока (желательно апельсинового) и пьют через соломинку, чтобы не было длительного контакта железа с зубами. Либо же отдают предпочтение таблеткам, например, Сорбифер дурулес по 2 т. в сутки.
Контроль ОАК и ферритина осуществляют не ранее, чем через 3-4 недели после начала терапии.
А курс сколько длится?
Пока не восполнится депо железа, то есть целевые его показали (те же желаемые 70-80).
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы хорошие, количество лейкоцитов в норме, Флора хорошая, воспалений и отклонений нет, лечение по мазку не требуется. В таком случае если контрацепция нужна , можно рассмотреть кок хлоэ или эстеретта, можно допить клайру и перейти на новый кок.
Поняла, Спасибо за ответ
Мой вес 42 кг рост 150
Можно принимать в таблетированной форме Феррум лек или Сорбифер по 1 таблетке два раза в день в течение месяца и контроль анализа в динамике через месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На всех гормональных препаратах идет период адаптации 3 месяца.
В вашем случае вам порекомендовать пластырь Евра и также вагинальное кольцо Новаринг.
На них у вас будет меньше побочных эффектов и не будет выраженного снижения либидо