Поцарапал уличная кошка

Здравствуйте, сегодня на улице слегка поцарапал кошка в области шеи, прям маленькие точечки. Кошка на вид домашняя, чистая и ласковая просто испугалась когда я взяла её на руки. Стоит ли обращаться к другому врачу ща прививкой или подобным?

нет
17 лет

Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса " Спроси Врача ". По предоставленной вами информации имеется риск по бешенству . В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют наблюдение за кошкой в течении 10 дней, если с ней за это время, ничего не случится, то вакцинироваться не нужно. Если такой вариант не возможен рекомендуют обратиться по месту жительства в травмпункт и начать прививаться от бешенства.