Антитела к нативной ДНК
Добрый день. Хотела бы задать вопрос. У меня после Ковида уже 1.5 года боли в крестце. Особенно тяжело стоять. В последние полгода появились боли в суставах рук и ног (колени, локти, запястья, пальцы), а также боли в мышцах. Боли чаще всего по утрам, особенно, если во сне руки согнуты. Также есть некая скованность в первой половине дня (я музыкант и не могу разыграться, руки как не мои). Крестец болит постоянно. Часто бывает субфебрильная температура. По анализам: антитела к нативной ДНК - 46, С3 и С4 понижены, также есть антитела к териопроксидазе 299, снижен феритин и витамин Д, повышены эозинофилы. По узи щитовидной: эхопризнаки хронического аутоимунного териоидита. ЭЭГ: дисфункция стволовых структур, эпизод выраженной ирриации стволовых структур; ЭМГ миофасциальная дисфункция. Также плохие анализы мочи, но пока непонятно почему. Остальные анализы в норме. Из остального анамнеза: аллергия, астма, вторичный иммунодефицит, полипозный риносинусит, ишиалгия, дорсопатия поясничного отдела позвоночника, атопический дерматит. Хотелось бы понять откуда болт и как от неё избавиться.
Здравствуйте. Надо исключить системные заболевания по ревматологии. Надо общий анализ крови, мочи, иммуноблот АНА и очный осмотр ревматолога
Екатерина, все остальные анализы в норме.
Екатерина,
АНЦА 0,2 усл.ед (норма 0-1)
КФК также в норме.
Мочевая кислота 221
Ревматоидный фактор <10
Екатерина, анализ мочи плохой. AHA в норме
Приложила выписку из стационара
Здравствуйте, Вам нужно именно иммуноблот антинуклеарных антител сделать, тогда и станет понятно с чем имеем дело, так же нужно выполнить узи суставов которые беспокоят. В остальном ничего критичного не вижу. Анф в норме.
Дарья, а иммуноблот антинуклеарных антител у меня отсутствует в выписке? Я просто не знаю что это и как называется. Узи надо всех суставов? Так их много.
Именно так и называется, иммуноблот антинуклеарных антител. Его у вас нет.
Желательно узи всех суставов.
Дарья, спасибо
Иммуноблот ана не вижу. Диагностика волчанки, это иммуноблот. Повышение анти днк, да ещё при нормальном общем уровне ана (анф), нам ни о чем не говорит.
Екатерина, по волчанке было что-то с ядом гадюки и волчаночный антикоагулянт. Это оно?
Принятый ответ
Нет) иммуноблот антинуклеарных антител надо.
Екатерина, спасибо