Охрип голос у младенца

Добрый день. Дочке без недели 3 месяца, сейчас заметила, что начала хрипло вскрикивать, или будто пищать или будто «скулить», но будто это новые звуки и интонации появились, обычный крик не хриплый. Температура 37,1, поведение обычное, кричит от газиков. Что это такое может быть и что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Голос мог охрипнуть , если малыш много плакал .
Либо можно предположить начало вирусной инфекции .
Все спреи в горло деткам до 3-х лет запрещены из -за риска ларингоспазма.
Понаблюдайте за малышом , если добавится лающий кашель -обязательно очный осмотр врача .
У деток центр терморегуляции не зрелый и поэтому температура тела в норме может достигать 37.5 С

Принятый ответ

Здравствуйте
Пока только наблюдение
Если температура будет выше подниматься, в таких случаях желательно очный осмотр педиатром, но по описанию в данный момент никакой патологии нет, вероятнее всего это новая умелка вашего ребёнка

Принятый ответ

Здравствуйте
Температура до 37,5 норма у малышей

Охриплость может быть при сильном плаче
Либо это начало вирусной инфекции
Для осознанных звуков рановато по возрасту

Дома все здоровы?

Ребенок сегодня усваивает питание и ведет себя как обычно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дома никто не болеет, кушает хорошо, срыгиваний тоже мало
Но звуки и тональность будто новые какие-то

Поняла
Тогда Наблюдаем
По описанию вариант нормы

Завтра желательно показаться врачу педиатру очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Единственное, сегодня пару раз были дольше промежутки между едой, 4 часа, вместо 3, но порции потом съела больше

Стоит осмотреть полость рта
Горло

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Горло и рот не красные, белесые

Здравствуйте
Как сегодня голос ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день
Так же хрипит на некоторых интонациях, в остальном все без изменений, состояние бодрое

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно если малышка достаточно громко вскрикивала, плакала голос мог охрипнуть. В таких случаях рекомендовано наблюдение. Повышение температуры тела до 37.3 считается нормой. Приступов кашля нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кашля нет, но по вечерам всегда может кричать по часу от газиков, но до этого голос не хрипел

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, приступов кашля нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ой, второй раз ответила 😅

В таком случае, поводов для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И сегодня поменяла соску на соску с более быстрым потоком

Промежутки могут меняться, в этом нет ничего плохого.

Принятый ответ

Здравствуйте!

От газов что нибудь даете ?
Контакт с инфекционными больными исключаете ?

Если малыш сильно и по долгу кричит конечно голос может быть сиплым
Чтоб понимать что точно все хорошо - нужен очный осмотр
Учитывая что малыш маленький совсем