Болят глаза при приёме венлафлаксина
Болят глаза после месячного приёма Венлафлаксина. Доза маленькая 7,5..пью для снятия головных болей
Здравствуйте! Прием антидепрессантов может влиять на выработку слезной жидкости, изменяя ее состав и уменьшая количество липидов в слезной пленке, тем самым снижая увлажнение и питание глазного яблока за счет нарушения структуры слёзной плёнки.
В таких случаях как правило используют препараты на основе гиалуроновой кислоты, предпочтение отдают Бесконсервантным формам (оптинол мягкое восстановление) по 1-2 капли 4-6 раз в сутки (можно чаще при необходимости) - препарат увеличит вязкость слезы и увлажнить поверхность глазного яблока.
При отсутствии положительной динамики на фоне использования препарата -обратитесь на очный приём для того, чтобы оценить функцию слезопродукции и при необходимости подкорректировать назначения или к доктору, который, назначил Венлафлаксин для того, чтобы сменить его или поменять дозировку.
Будьте здоровы 🌷