Появилось пятно и чешеться

Добрый день, месяца два назад на ноге(на голени) появилось красное пятно, сейчас сильно чешеться и шелушиться.

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление экземы.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, раздражающие ткани, длительный контакт с водой, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении)
Вам нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Т.Блогир-3 или Дезал по 1 т 1 р в день 14-30 дней
Полисорб по 1 ст л 3 р в день на 3 дня
Наружно: крем Акридекрм ГК 2 раза в день 7-14 дней и более.
крем Пантодерм плюс 2 р в день до регресса
Пеиод между мазями 1 час
Гипоаллергенная диета и быт.

Много лежал в ванной и струя воды падала прямо на это место.

Да, вполне возможно

Принятый ответ

Здравствуйте

По фотографиям вероятно микоз гладкой кожи
Рекомендую
24 ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы

При полож результате обычно лечат таким образом:
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней

Выздоравливайте.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, нельзя исключить Грибковую инфекцию.
В таких случаях обычно рекомендуют: Необходимо сдать соскоб на грибы, предварительно 24 часа ничего не наносить

Если по соскобу на грибы придет +:
В таком случае обычно рекомендуют:
Обработка раствором бетадина 2р в день 2-3недели.
Крем клотримазол 3р в день 2-3недели. Диагноз снимается только после 3 отрицательных соскобов.

2 вариант, если соскоб -, можно предположить наличие проявление нуммулярного дерматита:
В таком случае обычно рекомендуют:
Причина сухость, трение
Наружно элидел 2-3р в день до полного разрешения
Не ковырять не давить

Принятый ответ

Здравствуйте, в первую очередь сдать соскоб на патогенные грибы , перед сдачей не наносить на кожу ничего 72 часа !
При получении результата , если он будет положительными , Бетадин раствор 2 раза в день затем тербинафин/или клотримазол 2 раза в день 14-20 дней , стирать вещт при высоких температурах , гладить с двух сторон, минимум контакта с водой , не чесать , не тереть

Принятый ответ

Здравствуйте.
При таких единичных элементах рекомендуется исключать несколько заболеваний :псориаз , экзема , грибковая инфекция .
Для исключения грибковой инфекции рекомендуется соскоб с кожи на патогенные грибы .
Необходимо осмотреть остальные участки кожи , в том числе кожу головы на наличие аналогичных элементов .
Для лечения экземы и псориаза применяют : наружно мазь Белодерм 2 раза в сутки 14 дней ; прием антигистаминных таб Цетрин 1 раз в сутки 10 дней ; ежедневное увлажнение и восстановление кожи , бальзам Липобейз .

Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для дерматита,но грибковую инфекцию исключать нельзя. В таких случаях обычно рекомендуют: В идеале сдать соскоб на п/грибы.если возможности нет ,то рекомендую обычно в таком случае комбинированную терапию.
1. Крем акридерм Гк или тридерм 2 р в день 10 дней
2. Крем залаин 2 р в день 3 недели. Разница между нанесением 20 мин
Будьте здоровы!

Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться на очный приём к дерматологу провести осмотр через лампу Вуда.
Сделать соскоб на грибы.
До анализа 4 дня ничего не наносить.
При положительном результате обычно рекомендуют использовать раствор Бетадин до 14 дней.
Через пять минут Клотримазолом крем до 14 дней.

Здравствуйте! На представленных фотографиях вероятнее всего Псориаз ! Но нельзя исключать грибковое поражение!
Для этого необходимо сдать соскоб на патогенные грибы ! Предварительно ничем не мазать 3 дня и не мочить в день сдачи анализа! Если придет положительный результат на грибы :
Мазь Акримиколь 2 раза 14 дней
Дезинфекция нательного и постельного белья( глажка)
Если результат анализа отрицательный
То вероятнее всего это Псориаз
Это хроническое заболевание кожи , причинами которого являются многие факторы!
В таких случаях рекомендуют посетить врача очно для проведения псориатической триады или дерматоскопии для точного установления диагноза!
Если диагноз подтверждается, лечение можно проводить в условиях дневного стационара в КВД !
Рекомендуется:
Таб Цетрин 1 таб 1 раз в день 14 дней
Наружно: мазь Дайвобет 2 раза в день 14 дней
Старайтесь кожу не травмировать! Мочалкой не пользоваться!
Базовый уход: крем Липобейз ежедневно длительно +масло для купания Липобейз
Диета ( в интернете можно найти подробную информацию про диету при псориазе)

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, расчёсывания, погрешности в питание, стресс.
При данном состоянии рекомендуется использовать
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Наружно крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Бепантен 2 р в день ло полного восстановления кожного покрова.
Стараться избегать трение мочалкой.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.