Обильные месячные у ребенка

17 июня была операция на сердце( окклюдер) 19 июня начались месячные, идут обильно на протяжении 6 дней, это нормально ? Или нужно обратиться к врачу? Может ли операция повлиять на продолжительность месячных

Нет
12 лет

Принятый ответ

Здравствуйте . Да , операция это стресс для организма , может влиять на обильность менструации , на цикл , поэтому ничего страшного нет , этот цикл можно понаблюдать , рекомендую принимать кровоостанавливающий препарат транексам 500мг 3раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Да конечно операция может сильно влиять на цикл, Но не переживайте, ничего страшного в этом нет, постепенно цикл будет восстанавливаться, если выделения будут длительно то рекомендуется для исключения патологии пройти УЗИ малого таза и купировать кровянистые выделения можно приёмом транексама по 250 мг три раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте, да , в данном случае операция является стрессовым фактором для организма и на этом фоне может наблюдаться нарушение цикла , при обильных менструациях назначается Транексам по 250 мг -3 раза в день -3–4 дня , но нужно обязательно проконсультироваться с кардиологом о возможности назначения данного препарата , так же рекомендуется сдать кровь на Ферритин , так как может быть железо дефицит , в этом случае рекомендуется прием препаратов железа и поливитаминов .

Принятый ответ

Здравствуйте, операция может повлиять и на обильность и длительность менструации, особенно если использовались антикоагулянты для профилактики осложнений. В таких ситуациях обычно рекомендуют начать прием транексам 500 мг по 2 таблетки 3 раза в день до 5 дней, свечи с индометацином 100 мг ректально до остановки выделений, отвар крапивы. Если выделений больше, чем 1 прокладка в час или две за 4 часа, необходимо вызвать скорую помощь. Обязательно сделайте УЗИ органов малого таза и сдайте общий анализ крови, ферритин. Желаю вам удачи

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего, девочка после операции получает антикоагулянты. В связи с этим менструальное кровотечение не прекращается.

Это не опасно. Ресурсы эндометрия не безграничны, выделения все равно остановятся. Принимать антифибринолитики (Транексам) после такого рода операции не рекомендуется