Планирование беременности

Нужна корректировка ТТГ Репродуктолог сказал , что для планирования нужно до 2,5

23 года

Здравствуйте, в данном случае рекомендуется исключить дефициты , так как дисфункция щитовидной железы может наблюдаться на этом фоне. Сдайте кровь на Ферритин и витамин Д и если будет недостаток , то начать прием препаратов железа и витамина Д, после нормализации уровня данных показателей , повторить ТТГ, и если будет повышен , то начать прием Lтироксина по 25 мкг утром , строго натощак , за 30 минут до еды . Контроль анализа через 2 месяца .

Уже принимаю витамин д

Хорошо, проконтролируйте уровень по анализу.

Понятно, спасибо

Добрый день! Согласно описанной ситуации и представленным данным - функция щитовидной железы в пределах нормы. Однако, с точки зрения репродуктологии и планирования беременности - рекомендуется перед применением ВРТ( вспомогательных репродуктивных технологий) достигнуть ТТГ до 2,5 мме/л для повышения вероятности зачатия. Доза препарата рассчитывается индивидуально. Скажите пожалуйста, Ваш рост и вес?

Рост 168
Вес 90

Принятый ответ

При подобных данных обычно рекомендуют использовать левотироксин натрия в небольших дозах, например эутирокс 50 мкг, внутрь, утром, за 30-40 минут до еды, длительно, контроль ТТГ через 4-6 недель.