Когда можно планировать беременность после КС

здравствуйте ! в январе этого года я родила ребенка путем кесарева сечения. очень хотим второго малыша , чтобы у детей была небольшая разница в возрасте. Подскажите, пожалуйста, когда можно начать планирование ? и какие витамины принимать мне и мужу

нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не ранее, чем через 1,5 - 2 года.

В прегравидарную подготовку входит прием Вам и мужу:
1. Фолиевой к-ты по 400 мкг в сутки за 3 месяца до начала планирования беременности (и Вам до 12 недель беременности)
2. Витамина Д 2000 ME в сутки
3. Калия йодида по 200 мкг в сутки, если нет заболеваний щитовидной железы

Принятый ответ

Здравствуйте! Беременность рекомендуется спустя 2 года после КС.
Для прегравидарной подготовки необходимо начать прием за 3 месяца для женщин:
Фолиевая кислота 400 мг в сутки
Калия йодид 200 мкг в сутки

Здравствуйте, через 2 года, чтобы рубец был состоятельный и организм восстановился.

Принятый ответ

Добрый день.
Беременность лучше спланировать таким образом, чтобы интервал между родами составил не менее 2 лет.
За пару месяцев можно начать принимать витамины, которые так и называются - «Элевит, планирование и 1 триместр», 1 таблетка в лень после завтрака. Мужу ничего не нужно.

Принятый ответ

Из витаминов фолиевая 400,0 как только мысль о беременности появилась, можно элевит подготовка к беременности, омега 3 ,витамин д.