Кровь после лохий

Добрый день! Родила 12 мая, ЕР. Грудью с самого рождения ребёнка не кормлю. Лохии шли как положено: сначала обильно, но с каждой неделей тусклее и меньше. Вчера (23.06) пошла кровь и достаточно обильно (как при месячных), цвет ярко алый, есть бордовые сгустки. До этого лохии были светло-светло желтые, консистенция как у соплей, вязкая. А на следующий день уже началась кровь. При этом немного тянет поясницу, но списываю больше на то, что потянула про уборке. Что это такое? Вроде и на месячные не похоже, раньше все время при месячных на стенку от боли лезла, сейчас никаких ощущений.

24 года

Принятый ответ

Добрый день.
Если грудью не кормили, то вполне могут и начаться менструации, конечно. Первые менструации могут значительно отличаться от привычных (до беременности). Если выделения не чрезмерно обильны, то понаблюдать, на 5-7 д.ц. выполнить УЗИ контроль

Принятый ответ

Здравствуйте, это может быть началом цикла, т к лактации нет и она может начаться достаточно рано. Характер менструации может отличаться от прежней. По окончании выделений рекомендуется провести узи малого таза, в случае усиления выделений рекомендуется отвесно обратиться на очный прием

Принятый ответ

Здравствуйте.
С огромной долей вероятности это менструация. Вы не кормите грудью, высокий уровень пролактина не влияет на рост доминантного фолликула – начался фолликулогенез.

Первые несколько менструаций после родов могут быть обильнее обычного или наоборот скуднее. На 5-7 день текущего менструального цикла можно выполнить узи органов малого таза, убедиться в благополучии состояния тазовых органов

Принятый ответ

Здравствуйте, менструации действительно уже могут возобновится, но после родов прошло еще совсем немного времени и менструации могут быть не типичными более обильными или длительными. Также после родов могут измениться и субъективные ощущения характерные для менструального периода. Также после выписки рекомендуют через месяц пройти контрольное УЗИ, в подобной ситуации можно это сделать через 5-7 дней
Если нет интенсивных болей, обильных кровянистых выделений из половых путей (это когда большая прокладка наполняется за час и длится это 2 и более часа), повышения температуры выше 38 градусов, гноевидных выделений из половых путей с неприятными запахом, то волноваться не о чем.

Эльвира Эдуардовна, подскажите, а то, что последнее время лохии были желтые и вязкие-это норма? Может это и был гной, а я что-то пропустила? Температуры нет, но прокладка и правда наполняется быстро.

Эльвира Эдуардовна, запаха неприятного нет. Сейчас заметила что с кровью есть какие-то оранжевые прожилки

Да, желтые вязкие выделения являются вариантом нормы, если бы это был гной, то обязательно были бы боли, температура, запах.
Как быстро наполняется прокладка? Если есть возможность прикрепите фото с прожилками.

Эльвира Эдуардовна, ну у меня ночные прокладки сейчас (так как очень обильные выделения), поэтому сложно оценить, но если бы была обычная маленькая, то через 1-1.5 часа точно бы уже мимо лилось. Сгусток оранжевый, к сожалению, не сфотографировала, уже мусор выбросили. Но нет неприятного запаха, температуры. Но и для месячных как-то очень обильно. У меня обычно так обильно было до родов только в первый день менструации, а сейчас уже третий день…

В подобной ситуации можно пропит транексам по 1000 мг 3 раза в сутки 4 дня и пройти узи на 5-7 день цикла, если транексам не поможет, то целесообразно обратиться в гинекологическое отделение. Первые менструации после родов действительно могут быть сильно обильнее чем были до

Принятый ответ

Ангелина, здравствуйте!
В первые 40-60 дней после родов такие выделения возможны. Лохии могут периодически становиться снова обильнее. Затем снова становиться скуднее. Также, учитывая, что Вы не на грудном вскармливании, может и цикл начать восстанавливаться. Менструация после родов может измениться и по характеру и по ощущениям. В любом случае, если выделения так и будут протекать обильно и длительно, то есть смысл сделать УЗИ

Здравствуйте!
Так могла начаться первая менструация после родов. После родов характер менструации может меняться, они могут быть более обильными, более продолжительными. Цикл может быть нерегулярным. Если выделения будут продолжаться не более пяти семи дней, дополнительно ничего предпринимать не нужно

Здравствуйте. Вероятнее , это все же менструация, учитывая и то, что вы не кормите грудью. Стоит провести узи органов малого таза на 5-11 дни менструального цикла . Необходим осмотр гинеколога для оценки шейки матки

Здравствуйте, не переживайте, лохии могут быть до 8 недель разной интенсивности и периодичности, так же не исключено начало менструации. В любом случае ничего страшного нет. На 5-7 день выделений, сделайте узи малого таза для оценки толщины эндометрия и яичников.

Здравствуйте! Это вполне могут быть месячные. Как правило , если женщина не кормит грудью , месячные начинаются сразу после окончания послеродового периода. Если выделения не обильные (большая прокладка не заполняется за 1-2 часа ), просто понаблюдайте за ними. Если выделения будут идти более 8 дней , рекомендуется сделать узи омт.