Воспаления прыщи без гноя
Месяца три назад появились воспаления на ягодицах, гноя в них нет только много крови, боли и дискомфорта нет, только визуально, с гигиеной все в порядке, белье хб, но они стали только расти и в количестве и в объеме/размере прям как шишки
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для более точной диагностической гипотезы необходимо фото проблемы.
По описанию похоже на проявление фолликулита.
Провоцирующие факторы: потливость, действие высоких температур, трение.
В таких случаях рекомендуют крем фуцидин ИЛИ мазь банеоцин наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней.
В питание ограничить прием сладкого, мучного на время, одежда из хлопка. Кожу мочалкой, полотенце не тереть, а осушать промокательными движениями. Одежду и белье стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон.
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию , можно предположить, наличие проявление фолликулитов-воспаление волосяного фолликула
Фолликулиты могут возникать на любых участках тела, где есть волосяной покров, обычно поражается волосистая часть головы и область роста бороды, подмышечные впадины, промежность, перианальные зоны.
В таких случае обычно рекомендуют:
Наружно Фуцидин 3р в день 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте пожалуйста фото Состояния и сообщите чтоб понимать картину
После просмотра дам свои рекомендации
Добавила фото
Данные проявления имеют схожесть с воспалением волосяных фолликулов
В таких случаях рекомендуется использовать наружно антибиотик например клиндамицин до 2-3 мес
В промежутках подмазывать например неотанин кремом
Одежда хлопок
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления фолликулита. Фолликулит может возникать на фоне раздражения одеждой, особенно синтетической, на фоне бритья, депиляции, на фоне гормональных изменений в организме.
Загрузите фотографии проблемы, чтобы иметь более полное представление.
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления контагиозного моллюска вирусной природы, заражения часто в бассейне, спортивные секции, при близком контакте или пиодермия.
При данном состоянии от расчёсывания есть инфицирование
Рекомендую по лечению
Крем Фуцидин 3 р в день 14 дней, тонким слоем. Днем подмазывать крем Неотанин до на 14дней.
Если не пройдёт, то вероятно контагиозный моллюск.
Мочалкой не пользоваться.
Ежедневная смена нижнего белья.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Удалить моллюск можно жидким азотом или Электрокоагуляцией.
В домашних условиях можно попробовать стоп моллюск, но процесс длительный, лучше удалить, чтобы не было распространения.
Анна, добрый день!
Лучше добавить несколько более четких фото и написать для уточнения диагноза.
По фото и описанию клиническая картина может быть при контагиозном моллюске. Вирусное заболевание вызывается ортопоксвирусом. Передается половым и контактно-бытовым путем.
Рекомендуют в данном случае:
- очный прием для уточнения диагноза и проведения удаления образований.
- Удаление проводят пинцетом, лазером, жидким азотом.
- После удаления необходимо обрабатывать ранки фукорцином/банеоциеом/зеленкой
// можно попробовать самостоятельное удаление раствором Стопмолюскин