Опухло ухо у ребенка
Сегодня утром увидела что у ребенка красное и опухшее ухо, горячее. Говорит что не болит, что может быть?
Добрый день
Подскажите есть ли температура у ребенка ?
Более вероятно местная реакция на укус насекомого
В таких случаях обычно рекомендуется наносить фенистил гель на ушную раковину 2 раза в день
Так же можно добавить антигистаминные средства внутрь
Подскажите , дома есть антигистаминные препараты ?
Юлия Геннадиевна, температуры у ребенка нет, нет таких припаратов нет
Юлия Геннадиевна, следов от укусов тоже нет
Принятый ответ
В подобных случаях можно добавить зодак в каплях , согласно инструкции дети от 6 до 12 лет принимают 20 капель 1 раз в сутки , дети от 1 до 6 лет по 5 капель *2 раза в день в течении 5 дней .
На инфекционный перихондрит ( воспаление надхрящницы ушной раковины ) не похоже , обычно он протекает с резкой болью и повышением температуры тела .
Здравствуйте
Приложите второе ухо для сравнения и фото в анфас.
Нет ли боли при надавливании на козелок? Нет ли ощущения оттопыренного уха? При прощупывании не ощущается жидкость под пальцами?
Такая реакция может быть на фоне укуса насекомого или проявлением воспаления ушной раковины