Беременность 6 недель, мажущие коричневые выделения

Поставили диагноз по УЗИ (беременность 5-6 недель, миома матки) всё было хорошо, вчера начали мазать коричневые выделения, что делать?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Обычно, такие симптомы расцениваются как угроза прерывания беременности.
Что сейчас важно, так это начать терапию по согласованию с лечащим врачом. Лечение,обычно, рекомендуется следующее в подобных ситуациях:
1. Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1т каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдать половой и физический покой
Контроль УЗИ

При появлении алой крови - вызов СМП

Принятый ответ

Алина, здравствуйте!
На ранних сроках такие выделения не редкость. Коричневые выделения - это чаще всего опорожнение гематомы. Они не столь пугают, как алые. Но в любом случае зависит от обильности, если обильно, то нужно обратиться в стационар, также если появятся алые выделения.
Обычно в таких ситуациях рекомендуется приема препарата транексам для остановки выделений в течение 3-5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, подобные выделения при беременности могут расцениваться, как угроза прерывания, часто возникают из-за частичной от слойки плодного яйца.
В таких случаях рекомендуется обращаться в стационар и выполнить узи.
В качестве первой помощи в таких случаях рекомендуется использовать Транексам 500 мг 3 р/сутки-5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Очень часто на начальных этапах беременности образуются гематомы, которые не видно на узи, коричневые выделения для них характерны, в любом случае это считается риском угрозы прерывания беременности. В таких случаях рекомедуется свечи утрожестан 200 мг 3 р в день- 10 дней, затем 200 мг 2 р в день, таб. Магнелис в6 по 2т 3 раза в день. Половой и физический покой.
Если выделения повторятся таб. транексам 500мг 3р в день-5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Такие выделения на ранних сроках беременности встречаются очень часто, чаще всего это контактные выделения с шейки , гематома или имплантационное кровотечение. И как правило всегда выделения заканчиваются благополучно.
Обязательно соблюдайте половой и физический покой.
В целом они исчезает в течение месяца, иногда дольше. Обычно назначается транексамовая кислота по схеме сначала 1000 три раза в день три дня, потом 500 три раза в день до чистой прокладки, в качестве сохраняющей терапии - препараты прогестерона - дюфастон или утрожестан три раза в сутки.
Темные коричневые мажущие выделения не опасны, это свернувшаяся кровь, в период беременности мы боимся только яркие алые выделения.
Благополучной беременности.