Сыпь на теле новорождённого

Здравствуйте. Появилась сыпь на теле малышки 1,5 месяца. Сначала появилась на лице, потом на шее и каждый день спускалась ниже, сейчас все тело в этой сыпи. Температура 37,6-37,8. Иногда кашляет , горлышко немного красное. Температура появилась только последние 2 дня. Приезжал участковый врач- сказал ОРВИ. Ребёнок беспокойный, сон стал очень чуткий от любого шороха вздрагивает. Кушает хорошо, ведёт себя активно, улыбается реагирует на маму Подскажите пожалуйста что это за сыпь ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Какое кормление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Маргуба, полностью грудное

Это хорошо, но Вам надо строго соблюдать гипоалл.ергенную диету .
Хорошо бы сдать оак,ТК есть вариант и вирусной сыпи .

Принятый ответ

Добрый день. Сколько дней как появилась сыпь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Людмила, здравствуйте! Сыпь постепенно появилась, первые высыпания были на лице и шее около недели назад, сегодня утром обнаружили что все тело в этой сыпи

Здравствуйте.
Общий анализ крови не сдавали?
В семье есть болеющие ОРВИ?

Здравствуйте! Похоже на токсикоаллергическую реакцию. маме строгая гипоаллергенная диета. малышке Фенистил в возрастной дозировке и купание в череде

Принятый ответ

Здравствуйте, сами пропейте сорбенты+ антигистаминные+ диета, малышке Виферон 150т МЕ х 2р/д 5 дней, купать в череде, Фенистил 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
1) За температурой пока контроль;
2) Сыпь это аллергическая реакция;
3) Учитывая, что Вы на ГВ, нужна строгая диета (исключить сладкое, мучное, жирное);
4) Ребенку начать фенистил внутрь по 3-4 капли 1 раз в день;
5) Параллельно начать пробиотики (баксет, нормобакт ), можно Вам самой пропить курс бифидумбактерина.

Контроль температуры, если поднимется выше 38,0, то лучше вызвать скорую, для объективного осмотра.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Есть два варианта - аллергическая сыпь (скорее всего) и вирусная (менее вероятно, однако исключать полностью нельзя, учитывая проявления ОРВИ).
Генез сыпи не меняет лечения:
1) Гипоаллергенная диета матери
2) Фенистил 3к*3 р/д
3) Энтеросгель 1ч.л.*3 р/д

Здравствуйте. Сыпь похожа на аллергическую и сыпь от кишечной флоры. Температура может быть на фоне орви, вызвать врача для осмотра малыша. Дать фенистил или зиртек антигистаминные, хилак форте для кишечника. Гриппферон капельки в нос как противовирусное. Сдать кровь общую, мочу. Здоровья малышу

Здравствуйте начните фенистил
Сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам

Здравствуйте Марина, по фото похож на аллергическую сыпь. Вам обязательно нужно соблюдать гипоаллергенную диету, малыша купайте в череде, или в ромашке, чтобы успокоить кожу малыша. Наблюдайте за температурой , при повышении 38,5 даём нурофен по возрасту, или цефекон 1св. Будьте здоровы!