Понижены нейтрофилы, повышены лимфоциты

В мае сдавала анализы, пришли нейтрофилы пониженные и лимфоциты повышенные, через месяц тоже самое, хотя значения уже чуть получше. Ферритин всего 8. Может ли всё это быть связано? Болела орви и пила антибиотики в начале мая. Неужели иммунитет так долго восстанавливается?

Жильбера, джвп
26 лет

Здравствуйте.
Изменения в лейкоцитарной формуле вероятнее всего обусловлены перенесённой вирусной инфекции (возможно даже бессимптомно)
У вас имеется латентный дефицит железа, вам необходим приём препаратов железа (мальтофер, феррумлек, ферлатум фол) по 1т 1 раз в день в течение 3 месяцев, через 14 дней после отмены контроль уровня Ферритина (ориентируйтесь на уровень выше 30)