Температура 37-37.5

Добрый день Заболела 12.10 (была с папой 10 часов в красной зоне потеря вкуса ,боль в груди ,температура,отдышка ,тяжело дышать ,пропали запахи ,ломота 17.10 кт ,по кт двух сторонняя пневмония с поражением 2-5% лечение цефтриаксон 10 дней ,гормональные 5 дней ,гриппферон,левофлактоцин 30.10 выписали .флюра чистая .бомбензин пью Температура по сей день 37-37.4 (с утра нет) от чего температура ?

Здравствуйте! Температура может еще сохраняться длительное время! Контролируйте сатурацию крови! В настоящее время лечение только симптоматическое и общеукрепляющее! Антибиотики и гормональные не нужны!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, а скажите пожалуйста ,анализ крови ,прикрепила он в норме?

Принятый ответ

Анализы совершенно нормальные, без признаков воспаления! Имеется незначительное повышение алт аст, но вероятно на фоне приема антибиотиков и гормонов! Рекомендую контроль через месяц!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, спасибо большое

здравствуйте! температура субфебрильная может еще длительное время сохраняться после пневмонии.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, подскажите пожалуйста анализ крови прикрепила он в норме?

Принятый ответ

да, есть немного повышение печеночных ферментов, тут нужна диета, такое могло быть из-за приема препаратов и есть повышение холестерина, в остальном всё хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, спасибо большое

Здравствуйте!
Субферильная температура может сохраняться до месяца у пациентов.
Это проявление астенического синдрома после перенесённой пневмонии.
Курс лечения у Вас был более чем достаточный.
Вам требуется обильное тёплое питьё - клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета.
Вит Д 2000 ЕД 1 раз в сутки, Цинк, Магне В6 форте 3 раза в сутки на месяц.
Желательно сделать общий анализ крови и С - реактивный белок, чтобы оценить динамику лабораторно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, анализ крови прикрепила

Анализ крови у Вас без отклонений. Иного лечения кроме симптоматической и общеукрепляющей витаминотерапии не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, спасибо большое ,а то что соэ 18 ?это в норме?

Принятый ответ

Пожалуйста! Да СОЭ в норме у Вас. В пределах референсов Вашей лаборатории. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте1 старшного в этом ничего нет, такая температура может сохраняться еще долго.. Сейчас пить много жидкости, витамин Д и С, дыхательная гимнастика по Стрельниковой и увлажнение воздуха

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
По анализу нет воспалительных острых изменений.
Субфебрильная температура может держаться длительно после перенесенного воспаления, как проявление астенического синдрома.
Сейчас показано обильное теплое питье, дыхательная гимнастика, увлажнение воздуха, витамин С 1000 мг в сутки, витамин Д 2000 МЕ ежедневно.
Всего доброго!

Температура может сохраняться ещё очень долго, до месяца, не пугайтесь!
Принимать нужно поливитамины, витамин Д3 2000 МЕ и физиотерапию подключить