Вес ребенка.

Здравствуйте дочке 9 лет, рост 140. Вес 26 кг, плохо ест мясные продукты и очень худая, как помочь ребенку набрать вес? Из еды ест макароны, рис, картошку пюре, котлеты покупные, брокколи, цветную капусту, огурцы свежие, фрукты яблоки, бананы, груши. Финики, киви. Она резко стала терять вес когда ушли с танцев в 5,5 лет. И в той же паре держится вес.

Нет.
33 года

Здравствуйте
Обычно ,при наличие таких симптомов рекомендуют сдать ОАК исключить анемию,проверить уровень Ферритина(исключить латентный дефицит железа )
и проверить уровень витамин Д , при их дефиците в организме такие проявления возможны

Обычно рекомендуют нормализовать режим дня
Сон не меньше 9-10 часов

Ограничить прием сладостей,можно заменить на пастилу и сухофрукты

Часто гулять на свежем воздухе больше 2 х часов ,перекусы не делать (нужно нагулять аппетит)

Ограничить экранное время до 1 часа в день

Давать вит Д3 Вигантол
по 2 капли каждый день с утра с жирами

Предлагать чаще воду 40 мл на кг в сутки

Сдать анализы исключить анемию ,дефициты
витаминов и смотреть дальше

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо за консультацию. Завтра как раз будем сдавать кровь и мочу для санатория.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Врач скажет в четверг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Что будет по анализам и какие

Принятый ответ

Это хорошо
Дополнительно ферритин и Вит Д тоже проверьте
Будьте здоровы

Добрый вечер.

У детей одной из самых частых причин избирательности в еде является дефицит железа, желательно в данном случае проверить ферритин и оак( посмотреть уровень гемоглобина и эритроцитарные индексы).

Как правило, при коррекции железодефицита аппетит несколько улучшается в плане увеличения в рационе мясных продуктов.

Добрый день.

Вес девочки входит в пределах возрастной нормы, нижняя граница норма от 25

Но с учётом что у ребёнка снижена аппетит, избирательно в еде, то в таких случаях обычно рекомендуют исключить дефицитные состояния - анемию и латентный дефицит железа (оак, ферритин и сывороточное железо) , витамин д

Если будет снижение показателей, то в таком случае коррекция лекарственными препаратами

Здравствуйте!
В данном случае требуется дополнительное обследование , сдать общий анализ крови , ферритин , сывороточное железо, глюкозу крови, витамин д.
Консультация эндокринолога.

Старайтесь соблюдать режим дня, сбалансированно питаться, ежедневные прогулки