Что вас беспокоит?
Лейкоциты в мазке повышены
Добрый день. Сдала мазок, в цирвикальном канале лейкоциты 30-40, нет грибов и т.д., ничего не беспокоит, зуда нет, сильных выделений тоже. Гинеколог сказала, что раз лейкоциты в мазке повышены, значит, есть воспаление. Назначила свечи Полижинакс по 1 2 раза в день 6 дней. Но есои ничего не беспокоит, нужны ли свечи? Не нарушу ли я флору свечами?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте!
При отсутствие жалоб такой мазок будет рассматриваться как вариант нормы, так как количество лейкоцитов может быть разное, и в зависимости от фазы цикла это количество меняется. И поэтому лечение не требуется.
В случае дообследования по поводу лейкоцитов, если очень сильно переживаете можно порекомендовать сдать Фемофлор, где будет произведена оценка всего биоценоза влагалища.
Похожие вопросы по теме
- 26 минут назад14 ответов
- 38 минут назад11 ответов
- 42 минуты назад15 ответов
- 46 минут назад5 ответов