Меняю водительское удостоверение
Меняю водительское удостоверение, закончился срок, но по закону автоматически продлили ещё на 3 года. В ПНД назначили тестирование, прошла. Далее назначили ВК. Ходить времени нет, могу ли я не прийти на ВК, просто дождусь когда закончится автоматическое продление и прийду только через 2 года. Не будут ли меня искать в ПНД?
Здравствуйте, если ваше водительское удостоверение было автоматически продлено, то формально вы можете управлять транспортным средством в течение этого продлённого срока. Но это не отменяет требования пройти ВК. Если вы не придёте на ВК, то процедура замены прав не будет завершена, и вы не получите новое удостоверение.
ПНД не будет вас искать,их задача -провести освидетельствование, а не контролировать вашу явку.
Маргарита Игоревна, то есть я могу до окончания автоматического продления не идти на ВК, а после окончания срока действия ВУ прийти в ПНД, пройти что требуют и получить справку на замену ВУ?
Принятый ответ
Вы можете не идти на ВК сейчас, дождаться окончания автоматического продления, а затем уже пройти все необходимые процедуры. Но потом вам придётся проходить полную процедуру замены прав, включая медкомиссию (терапевт, психиатр, нарколог, невролог и др.), возможно, повторное тестирование в ПНД (если предыдущие результаты будут считаться устаревшими).
Маргарита Игоревна, спасибо Вам большое!
Рада была помочь!