Можно ли перейти с КОК Джес на Джес Плюс или другой аналог?
Добрый день. В данный момент перебои с поставками КОК Джес, в аптеках его нет. Джес принимаю около года. Подскажите, пожалуйста, можно ли на месяц заменить его на Джес Плюс? Или может быть есть аналог полностью идентичный по составу, на который можно заменить временно?
Джес Плюс содержит идентичную дозу гормонов (дроспиренон 3 мг + этинилэстрадиол 0,02 мг), что и Джес.
Лекарственная основа для контрацепции и контроля цикла полностью совпадает. Поэтому Джес Плюс можно использовать как замену.
Полными структурными аналогами (дженериками) Джес по действующему веществу являются препараты Димиа, ПланиЖенс дроспи и др. Они содержат те же гормоны в тех же дозировках.