Детское пюре

Ребенку 9,5 месяцев. Хочу вводить персик. Купила пюре «Сады Придонья» персик. Сегодня прочитала состав. В состав входит сахар. Можно такое пюре ребенку? Ничего что в составе есть сахар?

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Согласно тому, что заявлено у производителя у них сахара минимальное кол-во, в основном используются натуральные фруктовые пюре. Поэтому продукт допустим к употреблению у детей с 6 месяцев

Принятый ответ

Добрый день

Сахар желательно вводить после 2-3 лет, даже в составе пюре промышленного производства.

Рекомендуется рассмотреть другие фирмы детских пюре, в которые производители не добавляют сахар дополнительно; а только природные сахара используются, то есть от фруктов (например агуша)

Принятый ответ

Здравствуйте.

Сахар до 2 лет детям не рекомендуют, в этом пюре его не так много, но все же есть

. Поэтому лучше рассмотреть другие фирмы детского пюре, где не будет в составе сахара,только чистый продукт, например фруто няня.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Учитывая,что в этом пюре есть сахар, лучше сменить пюре на продукт фирмы,не содержащий сахар.

К ним относят такие фирмы,как,например, агуша,фруто няня.

Употребление сахара детям до 2 лет не рекомендуют.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если это натуральный сахар от сока фрукта - то ничего страшного. Если это именно добавка в виде сахара, то конечно, его не рекомендуется давать малышу до двух лет. Если есть возможность, рассмотрите домашние пюре. Есть специальные пароварки - блендеры для приготовления детского питания. Очень удобно.