Замена смеси АБКМ

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите, срочно! У ребенка 3 месяца АБКМ, кушает НАН Антиаллергия, уехали в гости и не рассчитали количество смеси, осталось на 2 кормления, ехать в ближайший магазин где она продается очень далеко. Подскажите пожалуйста какой смесью можно заменить на ОДНО кормление, чтобы было без вреда малышу и с таким же составом?

Здравствуйте!
Если найдете гидролизат, будет хорошо: нутрилон пепти гастро или нутрилон пепти аллергия. Альфаре аллерджи.
Если их нет, то хотя бы просто гипоаллергенную смесь какую-нибудь.

Нутрилон пепти гастро в состав входит лактоза, а у нас еще и лн была… смеси на полном гидролизе есть, но именно НАН Антиаллергии нигде нет…

А, извините, перепутала, в другую входит

Ну вот возьмите смесь на полном гидролизе, если без лактозы не будет, возьмите с ней, что поделать. Можете фермент лактазы купить и в новую смесь добавить.

А можно развести смесь чуть бОльшим количеством воды? Например на 120мл не 4 ложки, а 3-3,5 положить?

Чтобы другую смесь не давать малышу

Можно, да.

Конечно, малыш может не наесться и следующее кормление попросить раньше.

Поняла, спасибо за ответ!??

Пожалуйста ?

Конечно, опасно так резко давать новую смесь, если она еще и будет не на полном гидролизе. Вы сначала дайте 10мл этой смеси и докормите НАН антиаллергия. Чтобы хотя бы реакцию посмотреть.

Здравствуйте!
Если на одно кормление было бы хорошо найти смесь на полном гидролизе нутрилон пепти, нутрилак пептиди
Если боитесь лактозы, то добавьте ферменты

Только сначала дайте 10-15 мл новой смеси докормите нан антиаллергия, затем уже попробуйте больший объем.
Тоесть разделите ее максимально между оставшимися кормлениями

Если нет такой возможности, что делать? Если дать полный объем?

Ввод новой смеси сразу большим объёмом может привести к болям в животе, газикам, нарушениям стула

Вв написали, что осталось на 2 кормления вот в них по чуть чуть вводите новую смесь. А на 3 кормление уже тогда больший объем

Он кушает 120мл, те 4 ложки, что если на 120мл развести 3 ложки? Такой вариант возможен?

Чтобы новую смесь не давать и допоить водичкой?

Сделайте тогда 90 мл воды + 3 ложки смеси, допоите водичкой. Чтоб новую не давать
А при следующем кормлении чуть увеличьте дозу до 150, можно с небольшим перерывом давать, чтоб не было срыгиваний. Если получится то уменьшите время между кормлениями

Малыш ночью может поспать побольше. Это вас может спасти

Спасибо за ответ! Ночью просыпается как по будильнику через 3,5 часа. Надеюсь хватит смеси. Спасибо!

Принятый ответ

Надеюсь, удачи вам! Пробуйте продлевать сон качайте малыша

Попробую ночью дать не 120, а меньше готовой смеси, думаю сонный особо разницы не заметит!) Спасибо!

Здравствуйте! В этой ситуации вам нужна смесь линейки гиппоаллергеная с полным гидролизатом . Ваша смесь содержит полный гидролизат тоже .

Если я сразу дам полное кормление не будет плохо?
Какие можете посоветовать смеси?

Еще кстати вариант взять смесь на сое… смотрите что есть в магазине там где вы находитесь. Нутрилон гипоаллергеная, симилак … фрисо пеп ас… все зависит от того что есть в продаже

Здравствуйте, вы можете взять смеси на основе полного гидролиза. К ним относятся такие смеси как Нутрилон пепти гастро, Альфаре гастро, Нутрилак пептиди СТЦ, Нутрилон пепти аллергия;

Здравствуйте
Можно взять на полном гидролизе белка
нутрилонг пепти гастро , альфаре гастро
Но может быть выраженная реакция так как вводите резко