Можно ли мыться и греться в бане при Коксаки?

Супруг заболел вирусом Коксаки, температуры сутки нет. Есть сыпь на ладонях и ступнях. Можно ли мыться в бане и греться?

Нет
29 лет

Здравствуйте!
Нет, посещать баню при вирусе Коксаки не рекомендуется. Даже если температура тела нормализовалась, вирус Коксаки очень заразен, и посещение бани может способствовать распространению инфекции среди других людей. Кроме того, высокая температура в бане может негативно повлиять на ослабленный организм, особенно в период выздоровления.
Будьте здоровы 🙏🏼❤️