Стоматит или что то другое?
Здравствуйте. Дочке 15 лет за последний год стало появляться много стамотитов. Дня 3 назад стало болеть горло слева, на миндалине появилось что то похожее на стоматит. Скажите это стоматит или что то другое? Педиатр в отпуске выйдет только на следующей неделе. Помогите очень переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото действительно больше похоже на стоматит.
В подобных случаях рекомендуют:
Теплое питье
Орошение мирамистином до 3-4 раз в день
Местно локально холисал гель до 2-3 раз в день
Ограничьте потребление кислых, горячих, солёных продуктов
При выраженной боли нурофен
Холисал ей уже не помогает. Мы последний год лечили стоматит холисалом и Метрогил. И она им не может мазать он очень сильно щиплет. Она сегодня начала мазать метрагил.От него не щиплет. И еще рассасывать стрепсилс начала.
Обратывайте мирамистином, Старайтесь прям на очаг сам попадать.
И тогда метрогил. Привыкания не вызывает, эффективность Такая же при повторном применении. После процедур не пить и не есть 30 минут
Для снятия Воспаление можно полоскать ромашкой.
Я незнаю почему. У меня был стоматит я мазала метрогил, при повторном появлении стоматита метрогил мне не помог.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для стоматита .
В таких случаях обычно рекомендуют:
Орошение ротоглотки Мирамистином 3-4 раза в день курс 5-7 дней . Так же можно рассасывать лизобакт . Местно Холисал гель 2-3 раза в день до еды или после еды и перед сном. Полоску геля длиной 0,5 см выдавливают на чистый палец и втирают легкими массирующими движениями в пораженный участок слизистой оболочки полости рта. Обязательно щадящее питание ( убрать острое, горячее, кислое , пища в виде супов и пюре )
От холисала сильно щиплет. Мажем Метрогил. И рассасывает стрепсилс.
И я еще боюсь что Холисал и Метрогил не помогут, так как она часто их использовала.
Они не вызывают привыкания
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото похоже на Афтозный стоматит
Обычно ,при наличие таких симптомы ,рекомендуют обрабатывать Мирамистином потом
Нанести Холисал 3 раза в день
Щадящая диета ,исключить острое ,соленое кислое
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Исклсбить дефициты в организме
Вит Д ,проверить уровень Ферритина в крови
Я боюсь что Мирамистин и Холисал не помогут, так как часто были стоматиты и лечили этими мазями.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленным фотографиям можно предположить стоматит.
В подобных случаях рекомендуют нанесение Геля Холисал несколько раз в сутки.
Если ребенок часто болеют, рекомендуют сдачу крови для исключения железодефицита.
Используем Метрогил. И стрепсилс леденцы. Боюсь что Холисал и Метрогил не помогут она их часто использовала.
Данные препараты не вызывают привыкания и эффективны как при первом применении, так и при следующих
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подобная картина характерна для афтозного стоматита, в таких случаях рекомендуют:
- при выраженной боли полоскания, например с тантум верде
- местно холисал 3-4 раза в сутки
- при повышении температуры тела нурофен/парацетамол.
Если стоматиты за последний год начали появляться довольно часто, рекомендуют исключить дефициты:
Оак, б/х на железо, ферритин, ожсс, витамины В9, В12, витамин д, цинк.
Используем метрогил и стрепсилс леденцы. Боюсь Холисал и метрогил ей не помогут так как часто использовали.
В таких случаях рекомендуют именно полоскания, т.к. очаг довольно далеко расположен.
Здравствуйте.
На миндалине, действительно, наблюдается эрозия , что свидетельствует о стоматите.
Обычно это связано с дефицитом иммуноглобулина А.
Всвязи с тем, что обострения случаются часто, то необходимо посетить аллерголога- иммунолога.
На данный момент исключить солёное, горячее, грубую пищу.
Можно полоскать горло раствором ромашки (2 пакетика на стакан воды, заваривать на 15 минут, после полоскать тёплым раствором).
При выраженной боли симптомы могут облегчить нпвс( разрешён Ибупрофен/Нурофен).
Не допустить инфицирования поможет Мирамистин местно.