Нужно ли лечить стрептококк

Добрый день! обратилась к врачу с жалобами на неприятный запах из влагалища, она назначила далацин свечи на 6 дней и взяла флороценоз. В результате анализа лактобактерии 1*10 степени 7, энтеробактерии 1*10 степени 4 и стрептококк 2*10 степени. Нужно ли что-то принимать кроме далацина?

нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, в такой ситуации рекомендуется ограничиться клиндамицином местно, этого более, чем достаточно как при бактериальном вагинозе, так и в большинстве случаев аэробного вагинита. Более ничего обычно не рекомендуется.

Принятый ответ

Здравствуйте! Далацин как раз поможет против выявленных бактерий. Возможно, нужно будет сделать более длительный курс - вплоть до 2-3 недель. Ориентируйтесь на свои симптомы: они полностью должны пройти перед окончанием лечения

Принятый ответ

Здравствуйте. В таком случае рекомендуется использовать свечи далацин в течение 6 дней и после окончания лечения капс вагилак 10 дней перорально. Достаточно лечение этих микроорганизмов свечами , прием антибиотиков внутрь не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, если вас беспокоят жалобы на выделения с неприятным запахом, то лечение требуется. Можно также использовать свечи широкого спектра действия, например Макмирор Комплекс. Количество лактобактерий нормальное, свечей для лечения будет досточно.

Принятый ответ

Здравствуйте

Данных свечей абсолютно достаточно для лечения вашего бактериального вагиноза .

Дополнительно можно рассмотреть прием препаратов с лактобактериями , например вагилак проледи , для поддержания их концентрации .