Расшифровать результаты мазка при беременности
Здравствуйте!Беременность 18 недель. Пришли результаты мазка на флору. Есть жалобы на неприятный запах. Гинеколог прописала лечение: свечи Лонгидаза и антибиотики Джозефан. Правильное ли лечение подобрал врач?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, это не ИППП, если жалобы есть, только тогда лечим. Эти микроорганизмы не влияют никак на течение беременности и на плод. Антибиотики не нужное принимать, достаточно местного лечения , свечи клиндацин б пролонг 6 дней вагинально.
Принятый ответ
Здравствуйте, в подобных случаях при обнаружении данной условно-патогенной флоры обычно рекомендуется местно санация влагалища.
Препарат Лонгидаза обычно никак не влияет на баланс микрофлоры влагалища.
Обычно рекомендуется в таких случаях свечи Нео -пенотран форте во влагалище-7 дней, либо крем Клиндацин во влагалище-6 дней, а также Вагилак проледи 1 к 2 р/сутки внутрь (пить) -15 днейдля нормализации флоры
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, учитывая ваши жалобы можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, лонгидазу использовать не нужно, Этот препарат вообще ни на что не влияет
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результату обнаружена условно-патогенная флора, это микроорганизмы, которые в норме присутствуют во влагалище и лечение требуется при наличии жалоб.
Учитывая наличие жалоб, достаточно местной санации препаратами широкого спектра действия, в подобном случае назначают макмирор комплекс (8 дней) или клиндацин б пролонг крем (6 дней) вагинально и вторым этапом пропить курс лактобактерий (дуожиналь 14 дней) для профилактики рецидива и восстановления микрофлоры
Принятый ответ
Здравствуйте.
К сожалению, данное лечение не совсем корректное. Лучше использовать следующее
1) аппликаторы клиндацин 6 пролонг во влагалище на ночь шесть дней, или нео пенотран форте л 7 дней во влагалище на ночь
2) перорально можно пропить лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней