Консультация невролога /

Что это может быть и как лечить? — вопрос №336633

Здравствуйте, меня беспокоит головная боль, повышенное давление, температура с 12.10.2020 37,2-37, 5,спазм в грудине, онемение рук, прошла цветное дуплексное сканирование экстракраниальных отделов брахицефального ствола, заключение: 1. Повышение периферического сопротивления ВСА слева(признаки вазоспазма). 2.непрямолинейности хода обеих ПА в С4-С6(признаки экстравазальной компрессии). 3 . Нарушение венозного оттока по ЯВ и ПВС с 2-х сторон. МРТ шейного отдела: на серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекция лордоз выпрямлен. Высота межпозвонковых дисков С5-С7 снижена, остальных дисков исследуемой зоны сохранена, МР сигналы от дисков шейного отдела по Т2 снижены. Задняя продольная связка уплотнена. Дорзальная медиальная протрузия диска С4/С5, размером до 0,2см, деформирующая прилежащие отделы дурального мешка(эффективный передне-задний размер позвоночного канала сужен до 1,0см).дорзальная диффузная протрузия диска С6/С7, размером до 0,2см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, деформирующая прилежащие отделы дурального мешка(эффективный передне-задний размер позвоночного канала сужен до 1,1см).спинной мозг структурен,МР сигнал от него (по Т1 и Т2) не изменен. Форма и размеры тел позвонков обычные, дистрофические изменения в телах позвонков. Краевые костные разрастания по передним поверхностям тел позвонков. Заключение: МР картина дегеративных изменений шейного отдела позвоночника

Нарколог, Невролог, Психиатр
Необходимо сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, см делает. Рентген органов грудной клетки, начните принимать ксефокам по 8мг сутки после еды 10 дней, на ночь мидокалм 150мг 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Юлия, кровь и моча в норме

Нарколог, Невролог, Психиатр
От какого числа?
Клиент
Юлия, от 12.10 RBC-5. 03,HGB 148,HCT 48.0%, MCV 95,4,MCH 29.3,MCHC 307,RDW-Cv 12,6,RDW SD 50,6,PLT 124,MPV 11,8,PDW 16,8,PCT 0,147
Невролог
Здравствуйте. До каких цифр повышается артериальное давление? Что-то принимаете по этому поводу? Как давно стало повышаться давление? По поводу температуры тела, Вы пробовали принимать жаропонижающие (парацетамол) , эффект есть от него?
Принятый ответ
Клиент
Яна, 07.10 поднялось до 166-110, скачет от 145-100до 95-77, ничего не принимаю от давления, парацетамол не пробовала пить
Невролог
Попробуйте принять 1 таблетку парацетамола 500 мг, это своеобразный тест, если температура тела нормализуется спустя 40 минут - то более всего вероятно имеет место воспалительная реакция. По сканированию сосудов и мрт шеи имеются признаки остеохондроза с протрузиями (выпячивание дисков), которые суживают несколько позвоночный канал (там где спинной мозг), но незначительно. Но данные изменения помимо того что могут давать обострение болей и мышечного напряжения, онемения, так же влияют на кровоток по сосудам, в частности по позвоночным артериям. По лечению: курс нестероидного противовоспалительного препарата - Мелоксикам 1,5 мл внутримышечно 1 раз в день - 3 дня, затем перейти на таблетки 7,5 мг по 1 таб в сутки во время еды - 1 неделя.
Мидокалм 150 мг по половинке 3 раза в день - 2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день - 12 дней (расслабляет напряженные мышцы).
Комбилипен табс по 1 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Кавинтон форте 10 мг по 1 таб 3 раза в день - 3 меясца (улучшает кровоток по сосудам, расширяет их, очень показан).
После курса Кавинтона - Пикамилон 50 мг по 1 таб 2 раза в день - 2 месяца.
На шею гимнастику по Шишонину выполнять регулярно, не агрессивно, плавно, без резких движений и запрокидывания головы назад. После гимнастики надевать воротник Шанца на 3 часа.
Спать старайтесь на ортопедической подушке.
Педиатр
Здравствуйте гормоны персистирующие инфекции сдавали?
Клиент
Елена, нет, сдавала только ТТ-г, т3 и т4 свободный
Педиатр
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Невролог
Есть остеохондроз с протрузиями в шейном отделе позвоночника. С нарушением кровотока по позвоночныым артериям. Но ничего страшного в этом нет. В по поводу повышения температуры надо сделать анализы крови и мочи, ФЛГ. И до обследовать Щитовидную железу, сделайте гормоны.
Лечение остеохондроза :таб целеблекс 200 мг 2раза 5 дней затем 100мг.2раза 5 дней. Таб мидокалм 150мг.2раза 14 дней таб нейромультивит 1 таб 2раза 14. Наружно втерания, таб. Кавинтон 5 мг 3раза. Ношение воротника Шанса 3 часа в день.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, кровь от 12.10 RBC-5. 03,HGB 148,HCT 48.0%, MCV 95,4,MCH 29.3,MCHC 307,RDW-Cv 12,6,RDW SD 50,6,PLT 124,MPV 11,8,PDW 16,8,PCT 0,147,гормоны ТТ-г, т3 и т4 в норме
Клиент
Светлана, делала кт 09.10 все в норме
Невролог
Это хорошо. Начните лечение остеохондроза, такая температура может быть от нарушения кровообращения, нарушение терморегуляции. По анализа восполительного процесса нет.
Невролог
Здравствуйте. До каких цифр поднимается АД, что от него принимаете? Делали общий анализ крови?
Принятый ответ
Клиент
Елена, 07.10 поднялось до 166-110, скачет от 145-100до 95-77, ничего не принимаю от давления, анализ крови и мочи в норме
Невролог
Пока больше данных за обострение остеохондрозе. По поводу температуры нужно провести парацетамоловый тест. Если после приема парацетамола температура снизится, то естьвоспаоительный процесс, нужно искать источник. Для уменьшения болевого синдрома найз по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней. Мидокалм по 150 мг 2 раза в день 5 дней и витамины групппы в нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Спать на ортопедической подушке.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Что предшествовало появлению жалоб? Может стресс или с чем Вы сами связываете? На УЗИ щитовидной железы есть изменения, гормоны сдавали т3, т4, ттг?
Принятый ответ
Клиент
Надежда, стресса не было, гормоны в норме, года 4 назад была травма, прыгнула на батут с 2м высоты, коленками вбила нижнюю челюсть в верхнюю, очень сильно болела спина, трудно было дышать, думаю может быть это как то повлияло, но на протяжении этих лет давление было в норме, также плоскостопие,остеоартроз 2 степени правой стопы, хожу каждый день по 10-13км (работа) ноги сильно болят к вечеру
Невролог, Детский невролог
Сколько Вам лет? Неконтролируемых приступов страха смерти не бывает?
Клиент
Надежда, 33года, нет, чувство страха нет
Невролог, Детский невролог
Ревмопробы сдавали, к гинекологу ходили? В Вашем случае плоскостопие и остеоартроз являются противопоказанием к длительным нагрузкам. Неудачный прыжок и плоскостопие ( неправильная посадка) привели к изменением в шейном отделе. Чувство нехватки воздуха может быть тоже связано с грудным остеохондрозом
Невролог, Детский невролог
Непонятно лишь откуда температура. Проведите парацетамоловый тест. Примите 500 мг парацетамола. Если через минут 40-60 температура не снизится до нормальных значений, значит больше данных за термоневроз. Если снизится, значит инфекционная причина. Тогда надо продолжать очаг инфекции. Идти к стоматологу, лор, инфекционисту