Консультация по результатам расшифровке холтера

Добрый день ! Прошу дать рекомендации по результатам расшифровке холтера

Нет
37 лет

Здравствуйте
Не переживайте.
По суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокада возникла на фоне действия бета блокаторов .
Рассмотреть отмену препаратов бета блокаторов
Буду рада вам помочь обращайтесь

Здравствуйте!
На хм-экг за всё время исследования регистрировался синусовый ритм.
Есть преходящая АВ-Блокада, но она без значимой паузы, поэтому специальной терапии не требует.
Есть редкие экстрасистолы. Вариант нормы. Встречается почти у всех. Лечение не требует. Признаков недостатка кислорода сердечной мышце(признаки ишемии) нет.

В целом хм-экг хорошее.

В связи с чем проводилось исследование ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Анжела Павловна, я почувствовала сильно сердцебиение , ощущение «выпрыгивающего» сердца из грудной клетки, поэтому решила сделать ЭКГ, уже после ЭКГ мне выдали рекомендацию провести исследование холтером.
Каждый вечер я чувствую это сильное сердцебиение , со сбивающимся ритмом . Из бетоблокад я и пила кокнкор по 1 таблетки всего дня три во время исследования холтером.
Если нельзя пить бетоблокаторы то как тогда помочь сердцу справиться с этим повышенным сердцебиением?

Почему их нельзя?

Здравствуйте, по холтеру -ритм синусовый ,ав-блокада до 3 сек на фоне бета-блокаторов,уменьшить дозу или вовсе отменить препарат (постепенно в течение недели ,сначала половину дозы 2 дня ,затем еще в половину 3 дня ,и потом оставшуюся дозу ).Тест на ишемию отрицательный

Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой. Описанная ав блокада без опасных пауз, и действительно может быть связано с приёмом бэта блокаторов.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алена Германовна, изначально обратилась к врачу из-за сильного ощутимого сердцебиения , после чего сделала ЭКГ , и мне выдали по результатам ЭКГ дальнейшее исследование с помощью холтера.
Бетоблокаторы (кокнор ) принимала всего дважды , по одной таблетке два дня , накануне исследования .
Беспокоит отдышка

Проверяли гормоны щитовидной железы, ферритин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алена Германовна, по гормонам щитовидки в норме , я прикрепила результаты анализов.
Сильное сердцебиение в основном перед сном , после принятия пищи.
Если нельзя бетоблокады то как себе помочь ?

Скажите, а нет ли проблем с желудком?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алена Германовна, нет, с желудком проблем нет

Просто если тахикардия после еды, то такое часто бывает при грыже пищеводного отверстия диафрагмы

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алена Германовна, да вы правы, после кесарева сечения у меня появилась грыжа, но так как она меня не беспокоила никак я даже о ней забыла !
Спасибо вам

Принятый ответ

Смотрите, тут тогда такое правило: кушать часто небольшими порциями, после еды час не ложится или если лежите, то с приподнятым головным концом. И конечно, посетить гастроэнтеролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алена Германовна, спасибо вам большое !

Здравствуйте ,Дарья, не переживайте, по описанию Холтеровского мониторирования нет ничего опасного, экстрасистолы в небольшом количестве, паузы при блокадах не значимые, лечение при этом не требуется