Безумно волнует вопрос папилломатоза

Здравствуйте начиталась в интернете про Папилломатоз гортани у детей, я родила имея впч 53 типа и начиталась в интернете про этот ужасный диагноз и что может рецидивирующий быть диагноз и что всю жизнь человек мучатся и операции каждый месяц делать на протяжении жизни,теперь у меня навязчивые мысли 24/7 что именно такое с моим ребенком случится что именно такой диагноз и что именно будут куча операций всю жизнь,расскажите пожалуйста были правда такие случаи в медицине что никак в ремиссию не могли люди уйти как теперь жить зная такую информацию,чувство вины ужасная будто всю жизнь своему ребенку испортила

26 лет

Здравствуйте

Папилломатоз гортани, как правило вызывает впч 6 и 11 типа, в некоторых случаях 16,18 типа.
Впч 53 типа, как правило отношения к папилломатозу не имеет.
Впч 53 обычно связывают с развитием рака шейки матки, поэтому в таких, случаях наблюдение необходимо у гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте спасибо за ответ,я наблюдаюсь у гинеколога,у меня сын

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто в интернете написано что 53 тип тоже вызывает Папилломатоз гортани и я с ума схожу,муж говорит что я страдаю фигней и в интернете много ерунды написано,поэтому решила спросить у врачей и больше не гуглить а то в психушку так уехать можно

Принятый ответ

53 тип не относится к типичным возбудителем заболевания.
За практику не встречала ни я ни коллеги папилломатоз гортани с впч 53 типа

Принятый ответ

Здравствуйте.
Я не встречала таких случаев,чтобы был именно папиломатоз гортани,при подтвержденном ВПЧ 53 типа, ассоциированный с этим типом ВПЧ. Обычно присутствовали и 6/11 типы. А папиломатоз они могут вызвать,не 53.

Принятый ответ

Здравствуйте
ВПЧ 53 типа как правило вызывает рак шейки матки, данный вирус не связывают с развитием папиломатола гортани

Тем более совсем не обязательно, что если у вас есть ВПЧ, то данный ВПЧ передастся вашему ребёнку