Покраснение головки клитора при беременности

Здравствуйте ! На 20 неделе пролечила в больнице стафилококк эпидермис и хаемолитус антибиотиком( цефтриаксон). Затем принимала хорошие бактерии (Вагилак, бифидумбактерин). Контрольный посев выявил энтерококк рафинозус и клебсиелла. Назначено лечение в виде Макмиррор комплекс. За День до начала лечения начался зуд в области головки клитора и обнаружено покраснение. Что это может быть?

38 лет

Здравствуйте!
Скорее всего, произошла активация условно-патогенной флоры. Возможно, что кандиды.
В таких случаях Макмирор Комплекс - препарат выбора. Наружно допустимо крем Пимафукорт 2 раза в день 10 дней

Здравствуйте!
Вероятно, случился дисбиоз микрофлоры влагалища, в таком случае эффективно лечение препаратами широкого спектра действия и наружно клотримазол или пимафукорт (2 раза в сутки несколько дней) и вторым этапом также пропить курс лактобактерий для восстановления защитной микрофлоры

Здравствуйте
Вероятнее всего из-за нарушения микрофлоры так проявился дисбиоз влагалища .
В подобных случаях для облегчения зуба обычно используют крем пимафукорт наружно на половые губы 2-3 раза в день ,6 дней .

Здравствуйте.
Ознакомилась с приложенным фото для определения природы образования. Больше данных за гемангмому, но хотела бы задать вам уточняющие вопросы.
Не было ли трения в данной области?
При пальпации оно мягкое, плотное?
Если ли болезненность при пальпации?

Здравствуйте ! Трение могло быть потому что я каждую ночь вставляю утрожестан. При пальпации не твердое, но болезненное.

Доброе утро , скажите, если присмотреться оно исходит из головки клитора или сидит на нем ?

Доброе! Как бы исходит, не мешает при ходьбе и при мочеиспускании. Самое главное: страшно это при беременности?

Принятый ответ

Нет от постановки утрожестана о разорваться не может.
Нет, на беременность это никак не повлияет. Больше данных за полип клитора, как правило может себя никак не проявлять, и является находкой при осмотре. Конечно дистанционно сложно определить, на очном осмотре возможно сказать точнее что это. Сейчас постарайтесь не носить тесную одежду и тесное нижнее белье.
Если он не вскроется и не образуется рядом похожего, то больше данных за полип.