Вакцина Пентаксим

Здравствуйте, прививок нет у нас.Перед садиком говорят что желательно чтоб был в прививка от полиемелита,Подскажите лучше сделать эту вакцину или Пентаксим?Нам 3.6 года

35 лет

Здравствуйте!
Если хотите привить только от полиомиелита, то можно делать однокомпонентную вакцину от полиомиелита.
Если хотите привить и от других инфекций, то можно пентаксим. В пентаксим входит защита от полиомиелита, коклюша, дифтерии, столбняка, гемофильной палочки.
Для того, чтобы в садике не высаживали ребёнка на 60 дней, если другого ребёнка привьют живой вакциной от полиомиелита, Вашему ребёнку нужно минимум 3 дозы пентаксима или вакцины от полиомиелита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Зоя Владимировна, спасибо за ответ.Я знаю от каких болезней Вопрос в том ,что ребенку уже 3.5 года и прививок не было.Можно ли делать в таком возрасте уже Пентаксим?Все эти болезни входящие в состав Пентаксима опасны в более младшем возрасте,так же?

Пентаксим разрешён до 6 лет, можно делать. Эти инфекции опасны и дальше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Зоя Владимировна, спасибо за консультацию