Консультация терапевта /

Тест отрицательный, температура не спадает — вопрос №336685

Добрый вечер! Почти уже месяц температура днём 37.4, вечером до 38.5 и слабость. Сдали тест на ковид -отрицательный, сделали кт- лёгкие чистые . Прокололи 7 дней по два укола в день Цефтриаксон. Пропила эргоферон и ингаверин. Сделали УЗИ брюшной полости, УЗИ малого таза, без особых изменений. Сдали анализ мочи и крови. Моча в норме , низкий гемоглобин 66 и эритроциты 1.87. Что необходимо сделать для дополнительного обследования?

Терапевт, Врач УЗД
Ирина, добрый вечер! Требуется дообследование у гематолога для уточнения причины столь низкого уровня гемоглобина и исключения заболеваний крови. Кроме того, требуется исключить вирусные заболевания: ВИЧ, гепатиты, цитомегаловирусы, герпесвирусы и прочие, для этого требуется анализ крови. Тест на COVID лучше повторить. С ув, Е.А.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Ирина. Прикрепите анализы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Клиент
Михаил, добрый вечер! Прикрепила
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Анемия. Нужна консультация гематолога. С уважением.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте! У вас анемия! Необходимо выполнить анализ крови на ферритин сывороточное железо трансферрин! И выполнить ФЭГДС! Прикрепите общий анализ крови!
Клиент
Татьяна, добрый вечер! Прикрепила
Гастроэнтеролог, Терапевт
По анализу у вас повышена глюкоза крови? В ы передавали? Сахарный диабет исключен? Хронические заболевания имеются? Анемия выраженная! Нужно обязательно ФЭГДС, и исключить скрытые инфекции!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. У вас выраженная анемия, при таких показателях необходимо переливание эритроцитарной массы. Сделайте ФГДС, сдайте кал на скрытую кровь, кровь на СРБ, СОЭ.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый вечер Ирина.У вас по анализу выраженая анемия! Необходимо выполнить анализ крови на ферритин сывороточное железо трансферрин! И выполнить ФЭГДС, Узи органов брюшной полости и малого таза. Необходима дообследование у гематолога, консультация гинеколога,онколога для уточнения причины столь низкого уровня гемоглобина и исключения заболеваний крови и онкологии.