Чешутся глаза
Ребенок 13 лет. Чешутся глаза, они красные... Выкупили капли полинадим. Пока закапываем , все замечательно. Как прекращаем, все заново. Подскажите как быть? Фото прикладываю
Принятый ответ
Здравствуйте У ребёнка, скорее всего,предположительно аллергический конъюнктивит. По назначению врача капли Полинадим можно применять курсом до 5–7 дней, по 1 капле 2–3 раза в день в оба глаза. Если симптомы возвращаются сразу после отмены, нужно обратиться к аллергологу и исключить постоянный контакт с аллергеном (пыльца, пыль, шерсть и др.). Для длительного контроля врачами могут быть назначены антигистаминные капли без сосудосуживающего компонента, например, аллергодил или опатанол — по 1 капле 2 раза в день, курсами до нескольких недель. Самолечение сосудосуживающими каплями, как в Полинадиме, дольше 5–7 дней может привести к обратному эффекту и усилению симптомов.
Алена Игоревна, добрый вечер. Анализы какие необходимо сдать, перед тем как обратимся к аллергологу?
Общий анализ крови, экб и кровь на иммуноглобулин Е общий.
Алена Игоревна, можно сдать прямо сейчас когда есть этот зуд?
Да конечно можно , сейчас как раз ярко анализы и покажут.
Алена Игоревна, мы завтра сдадим анализы, можно будет вам их отправить?
Конечно, вопрос активен 3 дня , только напишите когда прикрепите чтобы я увидела.
Алена Игоревна, у нас есть второй ребёнок 5 лет, это не опасно для него? Не передается это?
Алена Игоревна, хорошо
Нет аллергия не заразна( если это она).
Алена Игоревна, спасибо вам
Хорошего вечера
Алена Игоревна, мы сдали анализы. Посмотрите пожалуйста. Фото прикрепляю
Здравствуйте
По анализу- есть признаки аллергии, и по общему крови и по иммуноглобулину. И также есть скрытый железодефицит.
Теперь главная задача исключать аллерген и лечение расписано верно .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как давно стали замечать зуд и покраснение в глазах?
Где становится легче ребёнку дома /на улице?
Зуд и покраснение в глазах действительно могут быть симптомами аллергического конъюнктивита.
Симптоматические препараты (полинадим) оказывают эффект пока вы их используете и если продолжает действовать аллерген, то симптомы без терапии будут возвращаться.
Лариса Михайловна, добрый вечер. И на улице бывает сильно начинается и дома порой, пока не понятно. Может сдать какие-то анализы??
Как давно беспокоят симптомы? (Неделя /2 недели / месяц или больше?)
Есть ли дома домашние животные? очаги плесени (боролись с плесенью / в квартире повышенная влажность? / большое количество цветов в горшках?)
Лариса Михайловна, мы отдыхали с ребенком в санатории "ключи" пермский край, там много цветения и вот там началось это продолжается в течение 14 дней уже
При выраженных симптомах со стороны глаз паралельно обследованию лабораторному рекомендуется очный осмотр офтальмолога для исключения других причин конъюнктивита.
На данный момент времени активно цветут луговые травы и регистрируется в воздухе плесень.
Рекомендуется определять специфические иммуноглобулины е к луговым травам, к плесени.
Принятый ответ
Здравствуйте,вероятно у ребёнка проявление аллергического конъюнктивита, в подобных случаях обычно рекомендуют увлажнять глаза (Систеин ультра, Оптинол), при явлениях конъюнктивита использовать капли Визаллергол. В качестве антигистаминных цетиризин, дезал. Для усиления эффекта обычно назначают Сингуляр таблетки