Чешутся глаза

Ребенок 13 лет. Чешутся глаза, они красные... Выкупили капли полинадим. Пока закапываем , все замечательно. Как прекращаем, все заново. Подскажите как быть? Фото прикладываю

Герпес 7 типа, Эйнштейн бара
13 лет

Принятый ответ

Здравствуйте У ребёнка, скорее всего,предположительно аллергический конъюнктивит. По назначению врача капли Полинадим можно применять курсом до 5–7 дней, по 1 капле 2–3 раза в день в оба глаза. Если симптомы возвращаются сразу после отмены, нужно обратиться к аллергологу и исключить постоянный контакт с аллергеном (пыльца, пыль, шерсть и др.). Для длительного контроля врачами могут быть назначены антигистаминные капли без сосудосуживающего компонента, например, аллергодил или опатанол — по 1 капле 2 раза в день, курсами до нескольких недель. Самолечение сосудосуживающими каплями, как в Полинадиме, дольше 5–7 дней может привести к обратному эффекту и усилению симптомов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алена Игоревна, добрый вечер. Анализы какие необходимо сдать, перед тем как обратимся к аллергологу?

Общий анализ крови, экб и кровь на иммуноглобулин Е общий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алена Игоревна, можно сдать прямо сейчас когда есть этот зуд?

Да конечно можно , сейчас как раз ярко анализы и покажут.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алена Игоревна, мы завтра сдадим анализы, можно будет вам их отправить?

Конечно, вопрос активен 3 дня , только напишите когда прикрепите чтобы я увидела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алена Игоревна, у нас есть второй ребёнок 5 лет, это не опасно для него? Не передается это?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алена Игоревна, хорошо

Нет аллергия не заразна( если это она).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алена Игоревна, спасибо вам

Хорошего вечера

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алена Игоревна, мы сдали анализы. Посмотрите пожалуйста. Фото прикрепляю

Здравствуйте

По анализу- есть признаки аллергии, и по общему крови и по иммуноглобулину. И также есть скрытый железодефицит.

Теперь главная задача исключать аллерген и лечение расписано верно .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как давно стали замечать зуд и покраснение в глазах?
Где становится легче ребёнку дома /на улице?
Зуд и покраснение в глазах действительно могут быть симптомами аллергического конъюнктивита.
Симптоматические препараты (полинадим) оказывают эффект пока вы их используете и если продолжает действовать аллерген, то симптомы без терапии будут возвращаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лариса Михайловна, добрый вечер. И на улице бывает сильно начинается и дома порой, пока не понятно. Может сдать какие-то анализы??

Как давно беспокоят симптомы? (Неделя /2 недели / месяц или больше?)
Есть ли дома домашние животные? очаги плесени (боролись с плесенью / в квартире повышенная влажность? / большое количество цветов в горшках?)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Лариса Михайловна, мы отдыхали с ребенком в санатории "ключи" пермский край, там много цветения и вот там началось это продолжается в течение 14 дней уже

При выраженных симптомах со стороны глаз паралельно обследованию лабораторному рекомендуется очный осмотр офтальмолога для исключения других причин конъюнктивита.
На данный момент времени активно цветут луговые травы и регистрируется в воздухе плесень.
Рекомендуется определять специфические иммуноглобулины е к луговым травам, к плесени.

Принятый ответ

Здравствуйте,вероятно у ребёнка проявление аллергического конъюнктивита, в подобных случаях обычно рекомендуют увлажнять глаза (Систеин ультра, Оптинол), при явлениях конъюнктивита использовать капли Визаллергол. В качестве антигистаминных цетиризин, дезал. Для усиления эффекта обычно назначают Сингуляр таблетки