Плач перед сном вечерним и ночным

Моему ребёнку три месяца у нас сейчас идёт курс массажа 10 сеансов осталось три последнее время ребёнок очень плохо уходит в ночной сон бесконечный плач и также уходит плохо на последний вечерний сон всего у нас четыре сна. Я не могу понять в чем дело на вечер несколько ночей он уходил в сон с бутылочкой в кроватке под пылесос сейчас у меня не получается сделать то же самое чтобы он заснул сам в кроватке, ночью бывает просыпается плачет он сейчас к примеру он уснул но спит очень тревожно дневные сны такие же у нас тревожные спит по 45 минут потом я докачиваю его и продлеваю сон до двух до 2,5 часов, но всё это время он спит беспокойно поджимает ножки ворочается сейчас вечером я бы не сказала что его мучал живот просто какое-то беспокойство мы посещали невролога невролог назначил нам повторное НСГ у нас находили кисту потом невролог сказала что у нас большой родничок не указала размеры будем проходить ещё помимо массажа электрофорез подумала что нам нужен ел Кар насколько я знаю Эльдар возбуждает нервную систему поэтому я бы не хотела давать ребёнку этот препарат. С чем может быть связан такой сон как дневной беспокойный так и ночной больше интересует ночной потому как я сама уже без сил я не знаю что делать , что можно сделать в этом случае?

36 лет

Здравствуйте
В 3 мес чаще всего происходит регресс сна , скачок роста . Вероятнее с этим и связано
В таком случае можно ввести новую ассоциацию: укачивание, белый шум , пустышка
Ноотропы могут перевозбуждать нервную систему , в современной медицине не назначаются

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Так регресс сна вроде как в 4 мес. Укачиваем и так. Он привыкнуть может к постоянным качаниям. А по другому он не может уснуть , начинает кричать плакать. Что делать ?

Вероятнее колики еще беспокоят , можно пробовать высаживания без подгузника( над ванной или раковиной )

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алена Алексеевна, педиатр нам сказал что это живот его беспокоит и назначил нам интестибактериофаг по 10 мл 2 недели 3 раза в день, вот я думаю хуже не будет

Здравствуйте, по описанию показаний к этому препарату не вижу, может наоборот перевозбудить. В этом возрасте происходит регресс сна и жалобы могут быть связаны с этим. Касаемо массажа, часто в этот перевод детки перевозбуждаются, с этим тоже может быть связано. Сейчас можно попробовать магнивые ванны. Но по описанию патологии нервной системы нет, просто ребенок еще не научился склеивать фазы сна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Юрьевна, регресс сна ? Он попсет на вечерний сон и на ночной . Успокаивается на моих руках у мужа нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Юрьевна, массаж утром , спим мы по 2-2,5 часа днем сна 4 , они не все конечно по 2 часа но он не должен перегуливать и перевозбуждаться

Возможно к вечеру устает поэтому такая реакция, да в этом возрасте происходит регресс сна. Можно с консультантом по сну попробовать наладить режим, но по описанию у вас все неплохо.Не переживайте опасного в этом ничего нет, просто нервная система еще не зрелая.

Здравствуйте! В 3 месяца происходит регресс сна практически у всех детей. + беспокойство животика(младенческая дисхезия) могут усугублять ситуацию.
Препаратов для сна для детей не существует. Бады могут сильно влиять на печень, при этом не принося эффекта. В целом до года даже магний запрещен. Ноотропы не прошли ни одного крупномасштабного исследования по эффективности, их убрали уже практически из всех клинических рекомендаций, одобренных министерством здравоохранения РФ и конечно они могут перевозбуждать.
Искать новые ассоциации на сон: поглаживание, шипение, пение, белый шум, пустышка, можно попробовать сон в коконе и др.
Кисты никак не влияют на жизнь и развитие ребёнка. Рассасываются самостоятельно к 1-2годам.
Размер родничка не важен. Он может закрываться до 2 лет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия Юрьевна, живот беспокоит, ужасно 😞, когда пройдет неизвестно у многих в 3 месяцам уже проходит и руками он будит себя

Чаще всего младенческая дисхезия проходит к 4 месяцам, но может быть и до 9 месяцев медленно снижаясь по интенсивности

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия Юрьевна, скажите а если по анализам копрограмма есть гемоглобин положительный это что может значить ?

Вероятнее вы имели в виду анализ на скрытую кровь. Если в анализе кала есть скрытая кровь, то рекомендуется консультация гастроэнтеролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия Юрьевна, педиатр нам сказал что это живот его беспокоит и назначил нам интестибактериофаг по 10 мл 2 недели 3 раза в день, вот я думаю хуже не будет

Принятый ответ

К сожалению, не могу подсказать по лечению. Тут лучше проконсультироваться с гастроэнтерологом

Здравствуйте. Режим сон-бодрствование начинает формироваться после 3 месяцев, вероятнее всего состояние малыша обусловлено коликами. Либо произошел регресс сна
Что рекомендуют в этом случае: чаще выкладывать на живот , массаж живота по часовой стрелке , теплые ванны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лилия Альбертовна, газы нас мучают , ночью ноги поджимает. Они должны ведь уже закончится . Почему у нас так долго ?

У некоторых колики беспокоят до момента ползания

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Лилия Альбертовна, у нас по анализу скрытая кровь в кале и как сказали аллергия на белок, назначили лечение. Это относится к коликам ? Они могут быть из за этого ? И следовательно плохой сон ? Дормикинд даю но он не помогает

Здравствуйте!
Понимаю Вашу обеспокоенность. Вероятнее всего подобное проявление связанно с тем , что в данном возрасте у детей происходит регресс сна , это временное состояние, хоть и достаточно сложное для семьи. Сейчас попробуйте найти новую ассоциацию - ритуал для сна и также можно обсудить с Вашим доктором подключение магниевых ванн. Желаю Вам здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Юлия Алексеевна, да все есть и ритуал и ассоциация ничего не помогает , плачет истерит именно перед ночью. У мужа не успокаивается, беру я вроде засыпает . Боюсь приучить к качанию .

Здравствуйте! Вы описываете регресс сна
Ритуал чаще всего получается очень быстрым (до 3–5 минут) и практически сведен к стандартным процедурам (замена подгузника, переодевание, пеленание, кормление), но, все же, есть элементы, которые можно и нужно водить, чтобы в будущем выстроить предсказуемую систему при подготовке ко сну.
также игрушки с белым шумом (способствует более быстрому засыпанию и помогает детям спать дольше и крепче), можно также в виде приложения на телефоне
● Ритуал проводит один человек.
● Комната для сна готова заранее (убрали игрушки, приглушили свет,разобрали кровать, выбрали пижаму, проветрили комнату).
● Действия ритуала приятны и ребенку, и взрослому. Ведь достаточно долгое время вам придется повторять их изо дня в день.
● Продолжительность, последовательность и составляющие ритуала зависят от возраста и предпочтений малыша.
● Ритуал проводится один раз перед каждым из снов.
● Ритуал организован в правильное время, учитывая возраст и нормы сна

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ростислав Сергеевич, педиатр нам сказал что это живот его беспокоит и назначил нам интестибактериофаг по 10 мл 2 недели 3 раза в день, вот я думаю хуже не будет

Элкар давать не стоит, массаж можно завершить, бактериофаг не навредит

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ростислав Сергеевич, спасибо

Здравствуйте!
Скорее всего причина в перевозбуждении нервной системы. У ребёнка газики , колики могут быть.
Малыш еще не умеет сам спать. Короткие сны днём - норма для вашего возраста.

Время между снами не должно превышать 1-1,5 ч. Утром ВБ всегда короче , перед ночью можно делать 2 ч.

Сам ребёнок спать еще не умеет , ему важно быть на руках , рядом с мамой , отсюда может быть беспокойный сон, тк у вас еще период донаштвания.

Пробуйте следить за временем бодрствования, берите спать с собой , делайте массаж живота. От массажа детки тоже могут перевозбуждаться. В целом , до 1,5 лет дети все плохо спят и это не патология

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина Николаевна, период донашивания до 3 месяцев вроде как

Включительно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина Николаевна, у нас с кишечником проблемы как аллергия на белок , педиатр сказал из за него плохой сон

Да, если есть аллергия на коровий белок , то это может давать беспокойство.
Но вопрос решаем - если гв - то диета мамы, если ив- спец смеси и как правило все проходит быстро.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина Николаевна, спец смесь очень горькая , нам пока фаг назначили и энтерол

Да, гидролизированная смесь очень не вкусная, это правда…
Надеюсь, что фаг поможет , тк АБКМ действительно дает боль в животе , вздутие и тд.

Если причина в этом, то все обязательно наладится