Что нужно сделать?

Здравствуйте, из-за раны в щеке, было не комфортно, я надул щеки и резко все начал опухать, зашел воздух и распространился по левой части лица дошло и до головы, когда пытаюсь выдуть воздух через рану все хрустит, что делать?

нету
16 лет

Здравствуйте. По описанным симптомам можно предположить эмфизему мягких тканей. Лучше сходить в такой ситуации к хирургу на осмотр. Возможно понадобится прием антибиотиков и других препаратов. Поэтому лучше не ждать.