Температура у собаки
Здравствуйте, 3 недели назад собака (девочка) начала кашлять, температура 39.4 начали лечение . Пролечили, вроде прошло, но на 5 тый день утром появилась рвота пеной , вырвало три раза подряд, и все прошло. Опять поднялась температура 39.4, при всем этом аппетит остался хороший и воду пила. Начали опять лечение , ставили Дорин , тилозин. фоспринил, на второй день лечения, температура повысилась еще 39.7, сдали кровь на анализ , после чего сменили лечение , на Гиптрал. кокарбоксилаза , уколы, гапатолюкс в таблетках и антибиотик Цефтриаксон, температура упала на третий день этого лечения. но через сутки опять повысилась до 39.4. Все это прокололи 7 дней, изменений в лучшую сторону нет, на 8 день собака стала много пить и много спать, что делать? помогите !
Принятый ответ
Здравствуйте.Сейчас она кашлиет ?Привита ?
Олеся, сейчас не кашляет, пьет много воды и много лежит
Олеся, Да привита
Принятый ответ
Здравствуйте, пожалуйста, уточните следующее:
-возраст и вес питомца
-стерилизована собака или нет
- кашель сейчас присутствует или нет, если да то подробно его опишите
- делали ли питомцу рентген грудной клетки
- предлагал врач пересдать общий анализ крови после последнего курса антибиотиков
- температуру измеряете дома, сколько раз в день
- аппетит, дефекация и мочеиспускание в норме или нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Исключать пиометру. Гнойное восполение матки.
Температура держится. Есть гнойное восполение - скорее всего в матке. Для это УЗИ матки.