Пневмония после коронавирусной инфекции, результат оак, с реактивный белок. Как лечиться?

Добрый вечер, 18-й день с момента заболевания коронавирусом, первую неделю была температура несколько дней 38-39. Сейчас температура около 37. На кт пневмония - 8 проц.поражения на 25.10.20. Был прием Азитромицина -5 дней по 500 мг. 6 дней- левофлоксацин, омез, витамины. Сейчас пью курантил-25мг 1раз в день, Амброксол таблетки, сегодня начала пить сироп Аскорил, барсучий жир. За ночь закладывает что то в грудине, последние дни по утрам изнуряющий сухой кашель, потом начинает откашливаться, бывает ночью кашляю. Подскажите, пожалуйста, чем дечиться? Результаты анализов прикрепляю.

Здравствуйте. От кашля Стоптуссин после еды через 30-40мин. Дозирование по массе тела: 70-90 кг- 1,5 таб 3р/д, при массе более 90 кг -по 2т 3р/д. Прием до 18:00. На ночь-синекод(микстура). По анализам-стадия восстановления. Добавьте: Обильное питье воды (30 мл воды на 1кг веса является суточным объёмом воды), постоянный приток свежего воздуха в помещении, промывание слизистой носа солевыми растворами. Витамин с 1000 мг 2 раза в день, витамин Д3 4000 ме на водной основе 1 раз в день, магний, цинк, селен актив курс 1 месяц. Массаж грудной клетки, дыхательная гимнастика, надувание шаров, выдувание воздуха в трубочку, ароматерапия эфирными маслами.

 - отвечает  СпросиВрача –
nikita199877@mail.ru
Клиент

Юлия, здравствуйте, подскажите, что то еще надо подключать в лечение, т. к. С реактивный белок повышен (во вложении)?

 - отвечает  СпросиВрача –
nikita199877@mail.ru
Клиент

Юлия, спасибо!

Он у Вас плавно возвращается в норму, как и соэ.

Принятый ответ

Стоптуссин и синекод можно вместо амброксола и аскорила. Курантил продолжайте.