ГВ и алкоголь

Добрый вечер. Малышу почти 2 месяца. Позвали на День Рождения в четверг вечером. Планирую немного выпить. Ребенок на смешанном вскармливании плюс есть банк молока. Пока меня не будет, отец покормит, утром покормлю сама сцеженным. Вопрос: сколько кормлений пропустить если выпить 3-4 бокала шампанского. Алкогольный калькулятор говорит, что при моем весе 700 мл шампанского выветрится за 5-6 часов. Кто-то пишет, что нужно выждать только это время, кто-то что ждать 3 дня. Как в итоге правильно?

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да нужно учитывать вашу конституцию и вес.
В среднем на один бокал шампанского расчитываем 2-3 часа для выведения из организма.
Поэтому в среднем 8-10 часов закладывайте.
Перед кормлением подсцедить молочные железы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Точное время будет зависеть еще и от работы детоксикационных ферментов организма, метаболизма и многое другое.
Рекомендовано добавить к времени выведения по калькулятору 3-5 ч.
Сцеживайте молоко для облегчения состояния и профилактики лактастаза до облегчения, пока не будете прикладывать малыша к груди.
Рекомендовано не употреблять алкоголь на голодный желудок, чтобы снизить процент всасывания этанола.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно такой объем алкоголя должен выйти из организма за 6-8 часов. Но так как у каждого человека организм и способы выведения алкоголя разные , то рекомендую добавить ещё пару часов. Суммарно- 10 часов.
По истечению этого времени можно кормить малыша.
Перед мероприятием сцедитесь (дополните банк молока). И в течение мероприятия также рекомендую сцеживаться (профилактика лактостаза).
Также на будущее- в маркетплейсах продаются тест полоски для определения алкоголя в грудном молоке. Как вариант, можно приобрести их.

Принятый ответ

Здравствуйте

Совершенно верно выведение алкоголя с организма зависит от выпитого алкоголя и его количество, а также веса

Один бокал выводится в среднем в течение 2 часов , то есть скорее всего достаточно 5-6 часов.

Но также имеем ввиду, что в грудное молоко алкоголь попадает, конечно, но в небольшом количестве, как правило от такого количества негативного воздействия на организм нет

Принятый ответ

Добрый день!

Важно помнить несколько моментов:
- чем меньше вес мамы, тем дольше выводится алкоголь
- обязательно нужно кушать во время употребления алкоголя

1 бокал в среднем выводится в течение 2-3 часов

Да, подобный объем примерно отфильтруется за 5-7 часов, 3 суток можно не выжидать