Зуд в интимной зоне

На протяжении длительного времени беспокоит зуд в интимной зоне, больших и малых половых губ. Зуд всегда только по ночам. Белые выделения между малыми половыми губами. Есть трещина ниже лобка где складка больших половых губ. Обращалась гинекологу, всего-то делали брали мазок, ничего не выявлял. Все это началась после приёма антибиотика амоксиклав. Было рекомендовано сдать фемофлор скрин. Результат прикреплю. Прошу дать рекомендации и стратегию лечения

Псориаз
42 года

Здравствуйте по результату анализа выявлен кандидоз , ( молочница), в таких случаях рекомендуется Флюкостат по 150 мг на 1-й и 7 -й день лечения и свечи Залаин по 1 свече на ночь во влагалище на 1-й и 7-й день лечения , контроль анализа через 2 недели после лечения.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, в заключение также написано выраженный дисбиоз, что с этим делать

Данное заключение показывает нарушение микрофлоры влагалища за счет выявления кандид , проведите лечение и сделайте контроль анализа через 2 недели после лечения.

Здравствуйте, Наталья.
По результату фемофлора ИППП не выявлено
Обнаружена кандида, это молочница
Совсем нет своих полезных лактобактерий.
В такой ситуации можно назначить
ФЛУКОНАЗОЛ 150 мг однократно.
Свечу ЗАЛАИН во влагалище однократно,
Наружно Прем пимафукорт до 10 дней.
Для восстановления флоры можно назначить капсулы ВАГИЛАК проледи.
По одной капсуле 2 раза в день 10 дней принимать внутрь

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, эти показатели и являются причиной зуда?

Да, молочница может быть причиной зуда.
Но могут быть и другие причины.
После лечения если проблема останется, надо смотреть на состояние слизистой.

Поняла вас, спасибо

Марианна Александровна, подскажи пожалуйста, флуконазол и свеча залаин можно принять в один день?

Подскажите * прошу прощения Т9

Принятый ответ

Наталья, да можно одновременно принять оба препарата.

Спасибо Вам!

Здравствуйте. По результатам фемофлор у вас только кандида.. если симптомы ещё есть ,тогла необходимо дообследоваться. Сдайте бак посев из влагалища и уретры. Соскоб на энтеробиоз. Если зуд по ночам ,то нужно исключить гельминтоз тоже

Здравствуйте! Спасибо за рекомендации. Подскажите пожалуйста, чтобы исключить гельминтоз какой анализ необходимо сдать

Я вам написала соскоб на энтеробиоз и кал на я /глистов

Здравствуйте.
По результату представленного анализа выявлены грибы рода Кандида, они являются условно-патогенными микроорганизмами и в норме могут присутствовать, но при определённых условиях (в том числе предшествующий прием антибактериальных препаратов , когда их количество становится больше, чем лактобактерий (а на представленном результате вовсе не обнаружены лактобактерии) они вызывают заболевание.
Для кандидоза очень характерен зуд , особенно усиливающийся в ночное время или же после душа , например. Рекомендуется избегать ношения тесного синтетического белья, туалет наружных половых органов с помощью воды, отказ от ежедневных прокладок.
Обычно рекомендуется местная терапия свечами (например можно использовать табл вагинальные кандид б 6 по 1табл 1 раз в день 6 дней), а так же на область вульвы можно наносить крем клотримазол.

Здравствуйте! Спасибо за рекомендации! Подскажите пожалуйста, как восстановить флору?

Может быть рекомендован прием препаратов с лактобактериями , например Гинофлор Э 1 раз в сутки 6-12 дней, в составе кроме лактобактерий есть компонент, который будет напитывать слизистую и восстанавливать её , тем самым улучшая условия для существования там лактобактерий

Доброе утро!
По анализу Фемофлор отсутствуют лактобактерии, то есть полезные бактерии. Это говорит о том, что и эстрогенов местно мало, отсюда и сухость, жжение и зуд.
В данной ситуации можно использовать для увлажнения Эстрогиал.
Дополнительно провести вульвоскопию, для исключения склероатрофического лихена (часто проявляется нестерпимым зудом в вечернее и ночное время). Для его лечения используют местно глюкокортикостероиды мази, а также эстрогеновый крем.

Здравствуйте! Благодарю за рекомендации!

Подскажите пожалуйста , как восполнить полезные бактерии?

Это можно сделать как с помощью местных препаратов, например Лактожиналь, так и препаратов, принимаемых внутрь- Вагилак проледи.
НО, для роста лактобактерий необходимы эстрогены-это их питательная почва. Поэтому рекомендуют использовать комбинированные местные препараты, например Гинофлор Э либо Триожиналь.

Гинофлор либо триожиналь это свечи я правильно понимаю?

Принятый ответ

Да, это таблетки вагинальные

Спасибо Вам!