Что то на половых губах вылезло

Вылезло что то на половой губе. И там какая то трещина. Иногда чешется. Фото прикрепляю У меня хронический уретрит, каждый день жжение при мочеиспускании. Лечила уреаплазму два года, ничего не помогло, анализы в норме, но все равно жжение постоянное. Так же всегда такое чувство, что воспаление во влагалище. С утра как будто чешется, и неприятные ощущения до того, как схожу в туалет. И жжение при половом акте. Гинеколог прописала флуомизил 6 таблеток, гинофлор 14, эстрогиал 2 раза в неделю. Ничего не помогло

Системная красная волчанка
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

На представленном фото можно предположить мелкие папилломы. В подобной ситуации рекомендуется сдать мазок на ВПЧ. Местно можно использовать препарат типа эпиген интим спрея. Он снимает зуд и дискомфорт, обладает противовирусным действием.

Также необходимо дифференцировать с ВПГ-2. Сдать мазок методом ПЦР.
Эпиген интим спрей уместен в обоих случаях.

Сдавала на впч, результат отрицательный
Сдавала фемофлор тоже, результаты прикрепляю

Применение эпигена целесообразно в лечебно-профилактическом режиме.
Даже при отрицательном анализе наличие вируса не исключается.

А что делать с паптлломами?

Иногда на фоне использования местных противовирусных средств типа эпигена они регрессируют.
Если количество и размеры увеличиваются — удаляют.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Подобным образом могут выглядеть папиломы. Они могут быть как бессимптомными, так и проявляться небольшим жжением или зудом. Отрицательеый анализ на впч не исключает это состояние, известно, что чаще всего за их возникновение «отвечают» доброкачественные 6 и 11 типы, но доброкачественных ВПЧ очень и очень много, на все исследовать невозможно. Чтобв подтвердить это состояние, может быть полезно проведение вульвоскопии (когда образования рассматриваются под увеличением после обработки уксусной кислотой, если они белеют в ответ на пробу - больше данных именно за папилломы/кондиломы в такой ситуации).
Что с ними делать дальше, если они подтвердятся - решают обычно и врач, и женщина «в тандеме»: по сути никакого потенциального время от таких папиллом нет, более того, они могут со временем пройти самостоятельно. Если они не доставляют дискомфорта, их обычно не трогают. Если же мешают, эстетически в том числе, можно их просто удалить.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фотографиям больше данных за папилломы вульвы. Иногда клинически они никак не беспокоят, иногда может быть небольшой зуд и жжение. Обычно чаще всего связаны с наличием ВПЧ 6 и 11 типов ( низкоонкогенных). Если они вас беспокоят, можно с лечащим врачом обсудить варианты их удаления

Принятый ответ

Добрый день!
Судя по фото предположительно можно говорить о наличии микропапиллом вульвы (наружных половых органов).
Они могут или вовсе не беспокоить или как раз проявляться наличием зуда и жжением.
Такие папилломы появляются в результате инфицирования ВПЧ (пусть даже по анализу ВПЧ отрицательный- ВПЧ большое количество).
Для облегчения зуда, жжения может быть рекомендован спрей Эпиген интим. Чаще всего такие папилломы при хорошем иммунитете проходят самостоятельно.
По анализу Фемофлор выявлена условно-патогенная микрофлора, которая в норме присутствует во влагалище у каждой женщины. Это не ИППП. Но если есть чувство жжения, зуда, нетипичных выделений из половых путей, тогда рекомендуют крем интравагинально Клиндацин б пролонг на 3 дня.

Заразно ли это для полового партнера

ВПЧ передается половым путем, но отнюдь не к каждого будут проявления

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая представленные результаты обследования вероятнее всего речь идет о паппиломе вульвы
В данной ситуации может быть рекомендовано консультация дерматовенеролога
При необходимости их можно удалить