Очень поздно выпила противозачаточную таблетку.

Пью планиженс дроспи 20 уже 24 дня. До этого ничего не пила. Пью по назначению эндокринолога. С первого дня месячных все как надо. Обычно пью их утром в 8-9 но два дня назад выпила 16:30 примерно. Сегодня 25.06.25 в час ночи был незащищенный ПА с окончанием внутрь. Какие риски забеременеть при таком случае. Что делать

Нет только врожденный порок сердца
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте, пожалуйста, такие единичные отклонения во времени приёма препарата допустимы, контрацептивный эффект не снижается, поэтому вероятность беременности близится к нулю. Дополнительно пить таблетку или предохраняться презервативом не нужно.

спасибо, еще хотела узнать, хочу поменять время на вечер часов в 20 может . Как это правильнее сделать? С новой упаковки?

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно считается, что если таблетка принята в течение 24часов , то контрацептивный эффект не снижается и в дальнейшем не требуется более никаких действий, не беспокойтесь. В представленной ситуации прошло даже менее 12часов, шанс наступления беременности равен практически нулю.

Принятый ответ

Здравствуйте, риски стремятся к нулю, такая погрешность в приеме не снижает контрацептивный эффект КОК, не стоит переживать. Спокойно продолжайте прием КОК по схеме. Риска наступления беременности при отсутствие пропусков нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рисков беременности нет. Так как при условии, что пропусков таблеток не было, сформировался хороший контрацептивный эффект и даже прием одной таблетки в неназначенное время не сможет снизить контрацептивный эффект, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. То что вы поздно по времени выпили кок , из за этого контрацептивный эффект не снижается, так как пропуска таблетки не было , беременность исключена, дальше кок по схеме продолжайте каждый день .