Ферритин

Расшифруйте анализ. Была замершая, сказали сдать на ферритин. Ферритин 13,7 это норма или нет? При реф.зн. мкг/л 13.0-150.0

27 лет

Добрый день. 13 - очень низкий показатель, обычно оптимальным считается от 40.
Для уточнения диагноза как правило рекомендуется сдавать общий анализ крови с формулой, железосвязывающую способность, трансферрин, вит В9, В12.