Папиломы на ушке

Здравствуйте. Нашли котёнка на улице, примерно 3м. Живёт у нас месяц. Аппетит хороший, но стали замечать, что на кончиках ушек стали появляться папиломы. Что делать, как лечить?. Городок маленький, врачей как такого нет

Принятый ответ

Это не папилломы. Это коросты. Обычно из-за отодектоза(ушного клеща) в ушах - чёрное содержимое. Темное. Чешет и тресет.кода лопается до лимфы и образуется коросты.
Отмочить Хлоргексидином водным раствором 1 раз в день 10 дней
Капли стронгхолд отработки на холку для котят 1 раз в 3 недели 3 раза подряд. Уши промывать лосьонами для ушей. Или физиологическим раствором. Палочками не лазить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь, огромное спасибо. Последует вашим рекомендациям.

Принятый ответ

Здравствуйте.В ухо закапать отоферонол голд, коросты обработать хлоргексидином, обработать от блох.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Олеся, большое спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего эти наросты являются следствием отодектоза, нотоэдроза и т.п. Можно начать делать следующее:
1) капли на холку Стронгхолд каждые 3 недели 3 обработки
2) капли в уши Суролан по 5 капель в оба уха 2 раза в день курс 2-4 недели
3) Нарушно корочки аккуратно отмочить Хлоргексидином