Зеленый стул у ребёнка без других симптомов
Добрый день. Сыну 2,7 лет. Вчера появился зелёный стул, прям как цвет листьев, с резким запахом. Когда идут позывы в туалет, то он жалуется, что болит живот, потом сходит в туалет и всё проходит. Температуры нет, рвоты нет, слабости нет,кушает при этом всё с аппетитом. Скажите, что это может быть? Нового в еде особо ничего не давала. Что ему можно дать для нормализации пищеварения? Сейчас стул жидковатый стал и коричневого цвета
Принятый ответ
Здравствуйте,по описанию похоже на функциональное расстройство. Для инфекции – не характерно. Сейчас можно и безопасно активно поить ребёнка, дать пробиотики, например, энтерол 1 порошок 2 раза в день 7 дней
Исключить цельное молоко, свежие фрукты и овощи (банан можно), продукты, повышающие газообразование
Согласовать с врачом очно
Надежда Александровна, а от чего это может случиться? Функциональное расстройство это. А бак сет можно как пробиотики давать? А Энтерофурил не нужно?
Энтерофурил только при бактериальной диареи назначаем
Причиной может быть нарушение питания
Возможно, много съел каких- то продуктов
Баксет можно
Как сейчас самочувствие ребёнка?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может функциональное нарушение кишечника либо начало кишечной инфекции .
В таких случаях обычно рекомендуют :
1) отпаивать ребёнка водичкой дробно из расчета 40 мл на кг массы тела
2) Придерживаться диеты ( исключить все молочные продукты , фрукты , ягоды , мучные изделия , жирное , жареное , соленья , можно хлеб подсушенные , вся пища вареная и пареная , рис хорошо крепит стул )
3) Пробиотики - Бак-сет бэби по 1 саше 1 раз в день во время приема пищи.( он крепит стул ) курс 10-14 дней
При отсутствие положительной динамики сдать копрограмму и кал на диз.группу .
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая отсутствие повышения температуры тела, рвоты, контакта по кишечной инфекции в семье, с большей вероятностью это функциональное расстройство кишечника
Необходимо обильно отпаивать ребёнка
Энтерол по 1 капс 2 раза в день 5 дней
Исключить на время свежие фрукты и овощи, молочные продукты
Поправляйтесь скорее ?